0
March 28, 2024 13:46:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ЛУТКОВ: "После "Днепра" вся команда была оштрафована" - Face 2 Face Betting
October 15 2010

Олег ЛУТКОВ: "После "Днепра" вся команда была оштрафована"

Интервью "СЭ" дал наставник запорожского "Металлурга" - команды, которая после 12 туров заработала всего два очка.

- Олег Анатольевич, что больше всего тревожит накануне встречи с "Кривбассом"?
- Из-за матчей сборных не готовились с нами ключевые исполнители - Владимир Полевой находился в национальной сборной, Евгений Опанасенко с командой Павла Яковенко противостоял голландцам, Дмитрий Еременко в составе условно второй "молодежки" пребывал в Германии, Ян Тигорев играл с белорусами в Люксембурге. Эти ребята прибыли в Запорожье всего за пару дней до поединка с "Кривбассом".
Вполне вероятно, что не всех перечисленных сможем задействовать в ответственной для нас игре. Точно не сыграет Игорь Цыгырлаш, который в лагере сборной Молдавии получил тяжелую травму, и после операции на восстановление ему потребуется несколько месяцев.
- На турнире памяти Евгения Кучеревского в спаррингах с резервистами и основой "Днепра" основное внимание уделяли игре в обороне?
- Правильно заметили, что мы много пропускаем, и этот вопрос требует решения. Но в то же время нам нужно усиливать игру в атаке. Надеюсь, наконец-то "проснется" Майкл Чиди, порадует результативностью Дмитрий Татанашвили. Верим мы и в Артура Каськова, у которого есть все данные, чтобы огорчать соперников. Знаете, как нас называют в футбольной среде? Чемпионы по нереализованным моментам. В каждом матче мы создаем немало возможностей, но каждый раз чего-то не хватает.
- Болельщиков не устраивают результаты команды, и они требуют изменения ситуации…
- Полностью понимаем наших фанатов. На последней встрече с болельщиками мы обещали, что сделаем все возможное, чтобы вернуть команде качественную и продуктивную игру. Поверьте, на тренировках ребята занимаются с максимальной концентрацией, каждый понимает, в каком положении мы находимся. Видно, что парни горят желанием улучшить результаты.
- Поклонники "Металлурга" также сетуют, что команду покинули Тарас Степаненко, Сергей Кривцов, Максим Коваль, а достойной замены им так и не нашли. Согласны?
- Скажу, что смотрел матч нашей "молодежки" в Голландии и радовался за бывших подопечных. Кривцов раньше не часто забивал, а в данном случае сразу дублем отметился, причем провел важнейшие голы в дебюте. А Степаненко сыграл просто превосходно, как настоящий опорный полузащитник! Что касается Коваля, то он может в одиночку спасти матч. Мы верим в наших сегодняшних голкиперов, но пока им не хватает стабильности.
- На место Степаненко вы пригласили Павла Хайдучека, который в последнем матче за короткое время заработал красную карточку. Поляк не оправдывает надежд?
- Не сказал бы. У Хайдучека большой потенциал, просто ему сложно адаптироваться в коллективе. Нужно дать Паше немного времени. Касательно еще одного новичка - Мохаммеда Арури, то он пока пребывает вне игры, залечивая повреждение.
- Негативные результаты как-то отразились на материальном состоянии запорожских футболистов?
- Не только футболистов. После матча с "Днепром" была оштрафована вся команда - и игроки, и тренеры. На какую сумму? Не имею право говорить.
- В таком случае будет ли материальный стимул на матч с "Кривбассом"?
- Уверен, наши руководители не оставят ребят без поощрения. Главное - добиться положительного результата.
- Боссы клуба не дали понять, что в Кривом Роге может прерваться ваша карьера во главе "Металлурга"?
- Мы не затрагивали эту тему. К тому же не считаю, что в последних результатах вина тренерского штаба. Да, мы не снимаем с себя ответственности, но вопрос более глобален. Сейчас делаем все от нас зависящее, чтобы решить проблемы. Добавлю, мы просмотрели три последних матча криворожцев и знаем, что предстоит встретиться с непростой командой, которая не отсиживается в обороне. Юрия Максимова знаю еще по работе в киевском ЦСКА, вместе занимались на тренерских курсах. Видно, что тренер серьезно вдохновляет свою команду. Думаю, получится напряженный поединок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru