0
March 29, 2024 11:52:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис КОЖАНОВ: «Думаю, с «Динамо» будет хорошая игра» - Face 2 Face Betting
October 15 2010

Денис КОЖАНОВ: «Думаю, с «Динамо» будет хорошая игра»

Полузащитник львовских "Карпат" Денис Кожанов рассказал, чего ждет от завтрашнего матча с киевским "Динамо", а также опроверг информацию о том, что он может не сыграть в этом поединке из-за травмы, которая помешала ему принять участие в недавних спаррингах сборной Украины против Канады и Бразилии.

— Ваше повреждение было получено, что называется, на ровном месте. Даже наши коллеги-телевизионщики не успели ухватить момент, когда вы упали на газон после розыгрыша "стандарта"...

— Я подал угловой и почувствовал резкую боль в задней поверхности бедра. Думаю, что сказалось переутомление, на усталости где-то не выдержали мышцы. Травма, конечно неприятная, но уж точно попроще, чем у Батисты. Десять дней — это не критично. Тем более что я уже восстановился.

— В сборную поехали на свой страх и риск или подумали, что есть шанс ускорить реабилитацию?

— Надеялся, что за два-три дня врачам удастся поставить меня на ноги, и я смогу как минимум тренироваться. Но, увы... Некоторое время побегал по индивидуальной программе, но в общей группе так и не провел ни одного занятия. Медики решили не рисковать. Да я и сам чувствовал, что болевые ощущения не исчезли. Играть через боль — не вариант. Можно усугубить повреждение и впоследствии вылететь на более длительный срок.

— Не обидно, что пропустили первый в истории украинского футбола поединок с пятикратными чемпионами мира?

— Немного обидно, но здоровье важнее. Надеюсь, когда-нибудь удастся сыграть с бразильцами. А пока посмотрел матч по телевизору.

— Интересно, что вы чувствовали во время матча. Не было такой мысли: "Может и хорошо, что не сыграл с этой командой. Всех игроков раскритикуют, а меня — нет"?

— Нет, такого не было. Уж лучше бы я вышел на поле.

— Можно ли сказать, что в этом сезоне вам играть сложнее, чем в прошлом?

— В принципе, нет. Единственная разница — времени на восстановление стало меньше. Наша команда не привыкла играть в таком графике.

— Вы не замечали, что соперники по внутреннему чемпионату теперь настраиваются на вас и ваших партнеров куда серьезнее, как на участников еврокубков?

— Замечал. Раньше нас где-то недооценивали, а сейчас — нет. "Карпаты" стали серьезным раздражителем: таким образом, наши оппоненты признали нашу силу.

— Некоторые из моих коллег считают, что в вашей игре наступил определенный спад. Согласны с тем, что раньше выглядели поярче?

— Наверное, опять же, сказывается усталость. Нужен был какой-то перерыв. А кардинальных изменений в своей игре я не заметил.

— Недавно подметил одну интересную закономерность: в прошлом году в сборную вызвали блиставшего Игоря Худобяка, после чего он, по общему мнению, сник. Не кажется ли, что и с вами произошла та же самая история?

— Я думаю, это просто совпадение. И надеюсь, эта пауза пойдет на пользу и мне, и команде. И "Карпаты" будут играть в ту игру, которая нравится нашим болельщикам.

— В последних трех матчах львовяне уступали: дважды в премьер-лиге и один раз в Лиге Европы. Сейчас вы отправляетесь в столицу на матч с "Динамо", где, откровенно говоря, маячит перспектива четвертого поражения кряду...

— Если мы хорошо настроимся и максимально выложимся на поле, думаю, все будет хорошо.

— Возможное отсутствие травмированного Годвина может как-то повлиять на результат?

— Самсон уже вернулся в строй. Помимо дисквалифицированных Кополовца и Худобяка кадровых потерь у нас нет.

— Как полагаете, если бы вы сыграли с "Динамо" три недели назад, шансов было бы больше?

— Шансы были бы точно такими же. "Динамо" строит свою игру, мы — свою. У киевлян есть проблемы, у нас — тоже какие-то сложности. Но каждый клуб должен решать их самостоятельно. Думаю, игра будет хорошая.

— Мало кто позавидует вашему графику: "Таврия", "Металлист", ПСЖ, "Динамо", "Севилья"...

— Да, соперники очень сложные, но никто не говорил, что будет легко. Надо подольше восстанавливаться и правильно распределять силы. В любом случае, тренеры готовят нас к тому, чтобы мы играли на победу в каждом матче без исключения.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru