0
April 26, 2024 12:10:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Черноморец" снова ищет деньги на стадион в Одессе - Face 2 Face Betting
October 15 2010

"Черноморец" снова ищет деньги на стадион в Одессе

Сотрудничество ЗАО "ФК "Черноморец" с крупной машиностроительной корпорацией Китая, которая должна была предоставить долгосрочный кредит на окончание строительства современного стадиона в парке Шевченко, под вопросом. Наши источники в одесской компании утверждают, что договор с китайцами или уже расторгнут или будет расторгнут в ближайшее время. Все дело в чрезвычайной медлительности представителей КНР. "У них все государственное - каждую мелочь приходится согласовывать с Пекином. Это срывает сроки, что нам не подходит", - сказал источник.

Официальные представители "Черноморца" признают, что проблемы с финансированием существуют, правда, ситуацию не конкретизируют.

"Видя их (китайской компании. — Авт.) нерасторопность и отсутствие конкретных результатов, мы не останавливались в поиске других путей экономической поддержки проекта. Думаю, в ближайшее время у нас появится новый, ощутимый источник финансирования, который мы привлечем к строительству", — заявил на днях вице-президент ФК Сергей Сиволап.

Он добавил, что сейчас работы на объекте ведутся за счет собственных средств "Черноморца". "Мы принимаем по 100 кубов бетона в день, работает 4 башенных и 4 автокрана, 4 катка, 3 бульдозера, 4 экскаватора и другая техника", — говорит функционер. По его словам, скоро будет подписан договор с одной из украинских фирм, которая уложит на арене футбольный газон высокого качества.

Также Сиволап пообещал, что первый матч на стадионе, который получит имя покойного тренера Виктора Прокопенко, состоится, как и планировалось ранее, в сентябре 2011 г. К этому времени чаша стадиона и вся футбольная инфраструктура будут готовы. К слову, арену будут использовать также для проведения концертов, кроме того, предусмотрена аренда вип-лож болельщиками.

Мы побывали на стройплощадке и убедились в том, что работа потихоньку идет. А по словам парковщика Михаила, который трудится неподалеку, последние недели строители удвоили усилия. "Иногда даже ночью заезжают машины с бетоном", — говорит он. Тем не менее,в мэрии ситуацией вокруг "Черноморца" недовольны. "Очень медленно работают, то приостановят, то снова возобновляют. Не думаю, что стадион закончат вовремя", — поведал нам на условиях анонимности один из чиновников, имеющих отношение к строительной сфере.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru