0
March 29, 2024 11:19:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Лукович: "Мы решили не нагнетать напряжение - Face 2 Face Betting
October 15 2010

Александр Лукович: "Мы решили не нагнетать напряжение

Защитник сборной Сербии Александр Лукович в интервью корреспонденту "СЭ" поделился мнением о событиях во время матча отборочного турнира чемпионата Европы-2012 со сборной Италии. Встреча была прервана на 7-й минуте из-за беспорядков на трибуне. Футболист "Зенита" также отметил, что шансы национальной команды получить серьезное наказание со стороны УЕФА весьма велики.

- Многие в России хотят узнать о событиях в Генуе, что называется, из первых уст. Так что же там все-таки случилось?

- В первую очередь хочу сказать: мы, игроки сборной Сербии, после известных событий собрались вместе, все обсудили и пришли к решению не обсуждать эту ситуацию в прессе. Ведь вы наверняка и сами знаете, что она очень и очень деликатная и непростая. Хотя бы потому, что любое высказывание или, вернее, оценка событий со стороны игрока сборной Сербии могут привести к проблемам на родине. А ведь у нас там семьи. Спросите у Данко Лазовича - он вам скажет то же самое.

Понятно и другое: сборную Сербии теперь могут дисквалифицировать, и она прекратит борьбу в отборочном цикле ЧЕ-2012. Если так произойдет, это будет очень плохо для нашего футбола.

- Вы считаете, что дисквалификация Сербии реальна?

- Вполне, хотя мы всем сердцем надеемся на обратное. Однако, надо признать, шансы на серьезное наказание весьма высоки. С другой стороны, это урок для фанатов других стран. Чем разрешится эта ситуация - не знаю, но все же надеюсь на лучшее и, как все, буду ждать решения УЕФА, которое будет оглашено 28 октября.

- Что происходило у вашего автобуса до отъезда на игру?

- Какие-то люди пытались пробраться в автобус, тут же горели файеры. Это продолжалось примерно минуту, потом эти люди ушли, а мы поехали на стадион.

- Проскочила информация, что в Генуе действовали не обычные фанаты, а радикально настроенные группы, имеющие отношение к политике. Вы что-нибудь слышали по этому поводу?

- Честное слово - ничего. Тем более что не видел этих людей на трибуне. Плюс вы должны нас понять - мы ведь договорились не давать никаких оценок произошедшему в прессе. Нам всем очень обидно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru