0
April 18, 2024 04:45:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марат Измайлов: Лучшим подарком будет победа над армейцами - Face 2 Face Betting
September 23 2006

Марат Измайлов: Лучшим подарком будет победа над армейцами

Первое тренировочное занятие на базе «Локомотива» в Баковке после ответного кубкового матча с «Анжи» началось с аплодисментов, которые партнеры по команде адресовали полузащитнику Марату Измайлову по случаю его 24-го дня рождения.

- Обычно именинник привозит на базу торты, но я сегодня ночевал в Баковке, поэтому пока не успел съездить за угощением, - признался Измайлов. - Так что потом отметим. А в субботу постараюсь преподнести себе подарок в виде победы над ЦСКА.


- Разве после матча с «Анжи» вас не распустили по домам?

- Распустили, но перелет получился долгим и достаточно утомительным - около трех часов. На базу приехали поздно, поэтому решил не тратить время на разъезды.

- «Локомотив» снова в не лучших по сравнению с соперником условиях: к матчу со «Спартаком» готовились на два дня меньше красно-белых, а на сей раз играть придется всего лишь через двое суток после кубкового матча, в то время как армейцы в ответной игре обошлись силами дубля.

- Не думаю, что это всерьез скажется на нашем матче с ЦСКА. После Махачкалы мы немного устали, а потому сегодняшнее занятие (в четверг. - Прим. П.Н.) было облегченным. Но у нас есть еще целый день завтра.

- К особо важным матчам, вроде поединка с ЦСКА, подготовка тоже особая?

- Нет. Распорядок дня такой же, да и настраивать лишний раз нас не требуется.

- В субботней игре есть фаворит?

- Нет, соперники примерно равны. В то же время для нас этот матч более важен. Потому что, если мы не выиграем, отрыв от армейцев будет очень серьезным. Хотя думаем сейчас, разумеется, только о победе.

- Ничья тоже не устроит?

- С точки зрения турнирной борьбы - нет. Потому что и четыре очка отыграть будет не так просто. С другой стороны, это зависит от того, как будет складываться матч.

- Чем в первую очередь силен сегодняшний ЦСКА?

- Всем сразу. У ЦСКА хороший подбор исполнителей, это очень сбалансированная команда.

- Зато у ЦСКА короче скамейка...

- Да, это тоже может сказаться в концовке сезона. Но лучше не рассчитывать на это, а самим обыграть армейцев.

- С кем-то из ЦСКА общаетесь помимо встреч в национальной сборной?

- Иногда созваниваемся с Игнашевичем, с которым успели вместе поиграть в «Локомотиве».

- Наверняка читали его реакцию на нехорошие разговоры вокруг матча армейцев в Томске.

- Слышал об этой ситуации, но сам комментировать ее не имею права, потому что своими глазами игры не видел, а от букмекерских дел далек.

- Тогда вернемся к игре «Локомотива». Почему во втором тайме матча со «Спартаком» действовали не так остро?

- Из тактических соображений был вынужден чаще отходить назад. После перерыва Спахич сместился в центр, и главный тренер наказал мне приглядывать за спартаковским игроком, который, в свою очередь, стал постоянно подключаться к атакам. Так что действовал по ситуации.

- Судя по результатам в последние полтора месяца, «Локо» к осени набрал оптимальные игровые кондиции?

- Честно говоря, старались выйти на этот уровень сразу после чемпионата мира, но не получилось. Моя форма зависит еще и от наличия игровой практики. Сейчас я чаще играю, а потому чувствую себя в тонусе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru