0
April 19, 2024 00:41:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬО: "Настоящий "Реал" - это не 0:0, но и не 6:1" - Face 2 Face Betting
October 15 2010

Жозе МОУРИНЬО: "Настоящий "Реал" - это не 0:0, но и не 6:1"

Накануне встреч с "Малагой" и "Миланом" главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо побеседовал с журналистами газеты AS о готовности команды к данным играм, о трансферных слухах, а также о целях и задачах команды на сезон.

"Здорово, что все игроки вернулись в клуб счастливыми, потому что все со своими командами выиграли, за исключением Аргетины, которая уступила в товарищеской встрече. Но все, кто играл в официальных встречах - выиграли, и это позитивный момент. А негативный заключается в том, что мы мало тренировались и получили назад травмированного Серхио Рамоса, но его повреждение, вроде бы, не серьёзно. Но оно всё равно может не позволить ему полететь в Малагу и даже сыграть с "Миланом", но что делать, в играх за сборные риск получить травму тоже существует. Также позитивным моментом я считаю хорошую игру с "Депортиво", который мы разгромили, так что у нас остались от того матча исключительно положительные воспоминания. Ребята теперь ещё более уверены в себе, и в таком важном и сложном матче, как с "Малагой", им это обязательно поможет".

"Мы обязательно когда-нибудь проиграем, но будем надеяться, что сделаем это не скоро. Я не считаю, что настоящий "Реал" - это тот, который играет 0:0, так же как не считаю, что в каждом матче "Реал" обязан побеждать 6:1. Настоящий "Реал" - это команда, которая шагает вперёд очень динамично и ровно, надёжно, которая знает, как надо играть и как надо действовать в каждом конкретном матче, которая умеет подстраиваться под любого соперника и к любому игровому моменту. Чемпионат будет именно таким, причём такими будут и остальные турниры. Каждый отрезок сезона является очень важным, причём при приближении конца сезона каждый из этих отрезков будет приобретать ещё большую важность. Так, на этой неделе матчи против "Малаги" и "Милана" будут для нас крайне важны, а потом такой встречей будет матч с "Расингом".

Ты преспокойно можешь "продавать" свои новости, делать свой бизнесс не нанося при этом людям вред. Когда говорится о трансферах, о конкретных именах, когда говорится о Бэйле, о Льоренте, о Руни, то ты этим людям абсолютно никак не вредишь, связывая их с мадридским "Реалом". Ты продаёшь эти номера газет, но никому не вредишь. А вот эта история о Моуриньо и Жезуалду как раз вредит, и я считаю, что тебе нужно найти другой способ заработать. А то, что обсуждают новые приобретения - это нормально. "Реал" - это "Реал", и тут всегда будут обсуждать возможных новичков. Прежде всего будут обсуждать сильных игроков, потому что если обсуждать посредственных, то люди не будут этому верить. Я считаю это нормальным явлением, но как тренер я должен говорить не только от своего имени, но и от имени клуба, и от его имени я как раз скажу, что именно с этим составом мы будем играть до самого конца сезона. Это именно те игроки, в которых мы верим. В прошлые годы и этим летом "Реал" вложил большие средства в покупку новых игроков, и до конца сезона команда меняться не будет. Наш состав не совершенен, потому что совершенного состава не сущетсвует, но наша команда оптимальна, все её игроки вселяют в тренера огромную уверенность, и я не хочу никого покупать на зимнем трансферном рынке. Я считаю, что обсуждать сейчас возможных январских новичков нет абсолютно никакого смысла, потому что "Реал" не будет выходить на зимний трансферный рынок, и я уверен, что генеральный директор и президент вам скажут то же самое", - рассказал Моуриньо.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru