0
April 25, 2024 13:43:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав КОЛОСКОВ: "Не ожидал, что Англия начнет атаковать Россию" - Face 2 Face Betting
October 15 2010

Вячеслав КОЛОСКОВ: "Не ожидал, что Англия начнет атаковать Россию"

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что за право проведения чемпионата мира–2018 против России развёрнута информационная война. Напомним, что в последнее время в английской прессе стали выходить материалы о недостатках российского футбола, и, в частности, о расизме.

"Я много лет возглавлял сначала советский, а потом и российский футбол, но не припомню случая, чтобы какая-то страна вела против нас информационную войну, направленную на дискредитацию нашей федерации или заявочной кампании. И для меня стало полной неожиданностью, что именно Англия начала такую атаку. Лично я всегда считал англичан джентльменами. Испания, например, тоже претендует на чемпионат мира-2018, но там занимаются исключительно продвижением своей заявки, а не критикуют чужую.

Вместе с тем стоит признать: у нас действительно нередки случаи, когда на трибунах звучат реплики, подогревающие межнациональную рознь. И надо отдавать отчёт в том, что в ФИФА тщательно "мониторят" политическую, экономическую, криминальную обстановку в странах, которые хотят провести у себя чемпионат мира. Чиновники международной федерации наверняка тщательно изучили статьи в английской прессе.

Пока ничего страшного не произошло. Отдельные случаи проявления расизма и шовинизма – это не тот повод, чтобы нам отказали в проведении чемпионата. Но если подобные инциденты будут повторяться, то у нас могут возникнуть неприятности. Поэтому руководству Российского футбольного союза следовало бы, наверное, объяснить это лидерам различных фанатских организаций, по чьей глупости мы можем не получить чемпионат мира.

И вообще, сейчас надо сделать всё, чтобы исключить на стадионах и возле них любую агрессию, тем более на национальной почве. В ФИФА наверняка оценят наши старания. А что касается информационной войны, то считаю, что российская сторона ни в коем случае не должна ввязываться в неё и проводить ответные "акции". Мы должны быть выше этого и сконцентрироваться на развитии футбольной инфраструктуры", - приводят слова Колоскова "Новые известия".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru