0
March 29, 2024 01:00:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гарри О'Коннор: Против обороны ЦСКА мне играть удобно - Face 2 Face Betting
September 23 2006

Гарри О'Коннор: Против обороны ЦСКА мне играть удобно

В матче первого круга с ЦСКА нападающий «Локомотива» Гарри О'Коннор сравнял счет точным ударом с линии штрафной, а его команда одержала первую в сезоне победу. Поэтому наш разговор с шотландским форвардом железнодорожников начался с приятных для него воспоминаний о первой встрече с армейцами.

- В том матче мы играли очень хорошо, особенно во втором тайме, - вспоминает О'Коннор. - Мы плохо начали чемпионат, и перед той игрой в нас мало кто верил, но мы сумели посрамить скептиков. И вполне заслужили ту победу.


- Что нужно сделать, чтобы повторить этот успех в субботу?

- То же самое, что и весной. Построже сыграть в обороне и в то же время аккуратно подойти к реализации собственных моментов. Судя по матчу первого круга, армейская оборона предоставляет их нечасто.

- ЦСКА - одна из немногих команде России, предпочитающая играть в три защитника. Вам, как нападающему, удобна такая схема у соперника?

- Теоретически да. Потому что, если соперник действует в такой манере, у тебя появляется больше свободного пространства. К тому же такую оборону легче растянуть и получить таким образом свободные зоны. Особенно для команды, которая привыкла играть широко, как «Локомотив». Впрочем, это только на словах все выглядит так просто. Оборона ЦСКА хорошо сыграна, отлично налажена подстраховка. В первом матче у меня был, по сути, всего один шанс. К счастью, его удалось реализовать.

- В субботу вопрос будет стоять так: победа или расставание с шансами на чемпионство?

- Не думаю. Конечно, в случае нашего поражения отставание составит уже семь очков. С другой стороны, чего только не бывает в футболе. Насколько я знаю, в прошлом году у «Локомотива» была еще более солидная фора, но удержать ее не удалось. Хотя отыграть такой гандикап у ЦСКА чрезвычайно сложно.

- Уже успели почувствовать, что такое дерби в России?

- О, да! Думаю, такие матчи украшают любой турнир, поскольку проходят в настоящей борьбе. Да и атмосфера во время таких встреч особенная. К примеру, меня очень порадовали наши болельщики во время матча со «Спартаком»: они поддерживали нас красиво, громко, зажигательно. К тому же в упомянутом матче с ЦСКА я почувствовал вкус победы в таких дерби. И теперь полон решимости вкусить его снова в субботу.

- Можно ли сравнить московские дерби с поединками «Селтик» - «Рейнджерс»?

- Разница не так велика, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере атрибуты дерби примерно одинаковы: полные трибуны, особенная атмосфера, передающаяся футболистам, которые, в свою очередь, не жалеют ни себя, ни соперника - по десять - пятнадцать предупреждений в таких встречах бывает! Разве что в Шотландии это противостояние более древнее, а потому неприязни друг к другу болельщики «Селтика» и «Рейнджерс» испытывают больше. Впрочем, это субъективное впечатление.

- Ваша мама и болельщики «Хайберниана» еще в Москве?

- Маму я сегодня провожаю домой в Эдинбург (разговор состоялся в четверг. - Прим. П.Н.). Очень жаль, что она была в вашей столице недолго. С учетом поездки в Махачкалу у меня было не так много времени, чтобы показать ей город. Что касается болельщиков, то с ними я в последний раз виделся дня три назад. Точно не знаю, но вроде бы они решили задержаться и посмотреть наш матч с ЦСКА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru