0
April 20, 2024 16:03:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эксперт The Guardian: «Если Аршавин будет играть так же нестабильно, то может сесть в запас» - Face 2 Face Betting
October 16 2010

Эксперт The Guardian: «Если Аршавин будет играть так же нестабильно, то может сесть в запас»

Корреспондент газеты The Guardian Джонатан Уилсон поделился мнением о перспективах "Арсенала" в этом сезоне, а также рассказал об игре Андрея Аршавина.

"Ненадежность вратарей – огромная проблема "Арсенала". Кроме того, "пушкарей" вновь подкосили травмы. Лишиться ван Перси и Уолкотта одновременно – это почти нокаут. Но я все еще думаю, что, если эта парочка скоро вернется, у "Арсенала" будут хорошие шансы.

Что действительно ценит Венгер в Аршавине, так это его умение держать мяч. Тактика Венгера не имеет смысла, если игроки не будут постоянно контролировать мяч. А Аршавин в теории – один из лучших в "Арсенале" по умению им распоряжаться правильно.

Думаю, что если Аршавин будет играть так же нестабильно, то сядет в запас, когда поправится Робин ван Перси. Также левого форварда может сыграть Насри, но Венгеру он был нужен на других позициях. Поэтому у Андрея фактически не было конкуренции в этом сезоне. Она обязательно появится, когда поправятся ван Перси и Уолкотт.

В Англии никто никогда не обращал внимания на вес Аршавина. Одно могу сказать: перепады в игре Андрея могут частично быть связаны с травмой Уолкотта. Но других внешних факторов нет – Венгер использует его именно в такой схеме, где он в теории должен представлять наибольшую угрозу. Значит, дело в самом Аршавине. Возможно, этому всему виной и неважная физическая форма, но утверждать этого я не могу", – цитирует Уилсона "Советский спорт".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru