0
April 25, 2024 15:24:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новички «Зенита» к полету готовы - Face 2 Face Betting
September 23 2006

Новички «Зенита» к полету готовы

Знали ли новички петербургского клуба, а также новый главный тренер команды Дик Адвокат о том, что география российской премьер-лиги настолько широка, что на одну из игр придется лететь 9 часов? И как они относятся к подобной перспективе, тем более что этот самый вылет во Владивосток - уже сегодня. Чтобы выяснить это, корреспондент «СЭ» попросил ответить их на четыре вопроса.

- Приходилось ли вам когда-нибудь совершать столь длительные перелеты, и как вы вообще относитесь к авиатранспорту?

Дик АДВОКАТ, главный тренер «Зенита»:


- Когда я был главным тренером сборной Голландии, мы совершили 10-часовой перелет в Америку, причем сразу после этого тренировались. В данном случае я посчитал, что лучше прилететь во Владивосток накануне матча, отдохнуть, сыграть - и домой. Но по большому счету нам нужно играть и выигрывать, а не думать о том, какой это сложный перелет. Что лично я буду делать во время этих девяти часов? Обычно в таких случаях я составляю для себя специальную программу: столько-то времени читаю, потом ем, потом сплю, потом опять читаю и т.д. Думаю, игроки займутся тем же.

ЛИ ХО, южнокорейский полузащитник «Зенита»:

- Да, например, из Южной Кореи сюда, в Петербург. Но во Владивосток, хотя он и близок к моей стране, лечу в первый раз. И большой проблемы в этом не вижу: для меня длительные перелеты нормальное явление.

Фернандо РИКСЕН, голландский полузащитник «Зенита»:

- Конечно! Скажем, полет в отпуск на Карибы занял около 10 часов - и никаких проблем. А какие могут быть проблемы, если ты профессиональный футболист и у тебя вся жизнь в разъездах?! Кстати, лично я во время перелета во Владивосток постараюсь как можно больше спать. Ведь на матч мы должны прибыть отдохнувшими.

- Когда вы заключали контракт с «Зенитом», уже знали, что география российской премьер-лиги настолько широка?

Адвокат
: - Я еще в школе знал, что Россия очень большая страна. Но не представлял, что настолько!

Ли Хо: - Разумеется, знал об этом, еще играя в Южной Корее. Мне об этом рассказывал Хен Ен Мин. Но то, что пришлось увидеть на деле, все равно стало для меня сюрпризом.

Риксен: - Да, но ведь во Владивостоке нас ждет всего одна игра в сезоне. Так что это не проблема. В противном случае вообще не стоит играть в футбол. Кстати, сам я в этом городе ни разу не был, но знаю, что он находится не очень далеко от Южной Кореи.

- Нет ли у вас опасения, что столь длительный перелет скажется на игре команды?

Адвокат
: - Думаю, мы сможем показать хорошую игру, несмотря на перелет. Такую же, например, как в матче с «Крыльями Советов». Проблемы особой нет. Ведь тому же «Лучу» приходится летать по 9 часов только в одну сторону каждые две недели.

Ли Хо: - Конечно, определенные трудности могут возникнуть, но в «Зените» собраны очень сильные игроки, которые способны обеспечить нужный результат.

Риксен: - Долгий перелет не должен стать непреодолимой трудностью для футболистов «Зенита». А потому сыграть мы должны как обычно.

- При Адвокате «Зенит» ни разу не проиграл. «Луч» ни разу не проиграл дома. У какой из этих двух серий больше шансов прерваться в воскресенье?

Адвокат
: - Для меня все сыгранные нами матчи уже в прошлом. Поэтому ни о каких сериях говорить не хотелось бы. Все мои мысли сейчас - о предстоящем матче. К нему и готовимся.

Ли Хо: - Надеюсь, что продолжится именно наша серия.

Риксен: - Успешную серию продолжит та команда, которая окажется сильнее. То есть «Зенит». Да, мне известно, что «Луч» ни разу не проиграл дома. Так пусть это в первый раз случится именно во встрече с нами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru