0
April 19, 2024 07:12:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Центр защиты сборной должен быть из "Шахтера" - Face 2 Face Betting
October 16 2010

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Центр защиты сборной должен быть из "Шахтера"

Специалисты говорят, что самое слабое место нынешней сборной Украины - это защита. Свое мнение по этому вопросу озвучил опытный футболист Владимир Езерский.

- Мне кажется, что проблема не в защитниках, а в общекомандных оборонных действиях сборной. Защитники у нас достаточно квалифицированные. Единственное, как по мне, пара центральных защитников должна быть из одной команды. Это звено очень важно, игроки должны друг друга понимать с полуслова. Как только исчезает взаимопонимание, возникают проблемы.

Как по мне, нужно в сборную брать пару центральных защитников из донецкого "Шахтера". Горняки знают, как выйти из прессинга, как через контроль мяча перейти в атаку. Конечно, есть хорошие игроки в "Днепре", "Динамо", других командах. Но "Шахтер" в настоящий момент демонстрирует хорошие результаты, а потому дончане имеют еще и преимущество в психологии.

В "Шахтере" есть 4-5 защитников, которые могут сыграть в центре. Кто имеет больше игровой практики, того можно делегировать в сборную. Ракицкий, Кучер, Чигринский, Ищенко – все не плохие футболисты. Кто играет больше, тому и нужно отдавать преимущество, - резюмировал Езерский.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru