0
April 25, 2024 19:49:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен ВЕНГЕР: "Я лгу прессе, чтобы защитить моих игроков" - Face 2 Face Betting
October 16 2010

Арсен ВЕНГЕР: "Я лгу прессе, чтобы защитить моих игроков"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признал, что представителям прессы иногда лучше солгать, и что он это делает сам, однако только ради того, чтобы защитить своих игроков и только после того, как сначала поговорит с ними самими и узнает всю правду из первых рук.

"Если вы меня спросите, лгал ли я когда-либо прессе, чтобы защитить игрока, я скажу "да", - сказал французский специалист, для которого сегодняшний поединок против "Бирмингема" станет 800-м на тренерском мостике "Арсенала". - Я никогда не чувствовал себя комфортно после этого, однако совесть моя была чиста, потому что сделано это было во благо игрока".

Если кому-то слова Венгера могут показаться удивительными, то на самом деле ничего удивительного в этом нет - всю правду от прессы скрывает подавляющее большинство менеджеров клубов.

Последний яркий пример - недавнее заявление сэра Алекса Фергюсона о том, что Уэйн Руни выбыл из строя на срок от двух до трёх недель с травмой голеностопа. Сам же игрок на этой неделе слова шотландского специалиста опроверг, сообщив, что никакой травмы у него не было и в помине, и что он не пропустил ни одной тренировки.

Впрочем, не все менеджеры попадаются с поличным, как это случилось с Фергюсоном, хотя он, скорее всего, и действовал из лучших побуждений, желая оградить Руни от повышенного давления после скандальных откровений о его внебрачных связях с проституткой.

"Мы все разные, и если спросить игроков, то они скажут, что хотят играть каждые три дня, но если спросить менеджеров, то они считают, что игрокам нужно давать отдых, - добавил Венгер. - Если вы хотите знать, лгал ли я, чтоб защитить игрока, честный ответ будет "да" - разум игрока, как и его тело, порой может уставать, и если посмотреть на статистику Prozone, то станет очевидно, что с точки зрения покрытого на поле расстояния игроки не играют хуже, если им приходится это делать каждые три дня".

"Ситуацию меняет утечка энергии из головы и утрата психологического равновесия. Я не могу приводить конкретные примеры, однако, когда я лгу прессе, я всегда говорю перед этим с игроком, чтобы узнать историю от него".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru