0
April 25, 2024 09:40:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КРАСИЛЬНИКОВ: "Всю прибыль от бизнеса я вкладываю в "Севастополь" - Face 2 Face Betting
October 16 2010

Александр КРАСИЛЬНИКОВ: "Всю прибыль от бизнеса я вкладываю в "Севастополь"

Сегодня, 16 октября, депутату городского совета, президенту ПФК "Севастополь", председателю городской федерации футбола, предпринимателю Александру Красильникову исполняется 50 лет.

— Александр Львович, для начала примите поздравления с юбилеем. Уже ощущаете себя "полувековым" человеком? Глядя на вас, не скажешь, что вам уже 50 лет.
— Принято считать, что "золотой" юбилей — это повод оглянуться на прожитую жизнь, провести осмысление своих поступков, окончательно утвердиться в правоте своей жизненной позиции и дальнейшем направлением пути. И, наверное, это правильно. Пришло время задать себе вопросы: кто я, чего достиг, исполнились ли чаяния и надежды? Кто я в большей степени?
— И кто же Вы — бизнесмен, депутат, политик, спортсмен?
— Все так, все соответствует действительности. Но, боюсь, что среди этих разных ипостасей не названо самой важной — севастополец. Я родился здесь, после окончания мореходки служил на Черноморском флоте, потом трудился на различных должностях в строительной организации, занимался предпринимательской деятельностью, никогда не расставался со спортом.
Я — такой же, как и вы: обычный человек, радующийся хорошим делам, поступкам, доброму слову, улыбке… Рад, что родился в славном городе Севастополе, и рад, что смог приумножить его славу и традиции, зажечь его гордое имя на футбольных вершинах.
— Пожалуй, то, что вы сделали для истории Севастополя, сравнимо… Даже не могу с ходу подобрать подходящее сравнение. Вы просто осуществили мечту многих поколений севастопольских любителей футбола, десятков, сотен тысяч человек, которые мечтали увидеть севастопольскую команду в футбольной элите. А что для вас — футбол?
— Футбол — это все и навсегда. Кто хорошо меня знает, тот подтвердит: все, что приносит мой бизнес, я вкладываю в ПКФ "Севастополь". И считаю символичным, что 100-летие проведения первого футбольного матча в нашем городе даже по датам совпало с дебютным матчем ПФК "Севастополь" в Премьер-лиге. Впервые севастопольская команда играет в элите, решился (наконец-то!) вопрос по стадиону, к клубу проявили интерес зарубежные меценаты… Что касается замечательного юбилея — 100-летия севастопольского футбола, то, думаю, эта дата не пройдет незамеченной! Помимо торжественных мероприятий будем стараться радовать наших болельщиков игрой экстра-класса.
Я люблю футбол и все делаю для его популяризации в нашем городе. И, считаю, что делаю это хорошо, хотя порой приходится очень трудно. Поверьте, большой спорт — это сложный, кропотливый, повседневный труд. Это встречи, контакты, проекты, обсуждения, конфликты, поиск решений. Проблем масса: кадры, футбольная смена, игроки, тренеры, обеспечивающее звено, оборудование, транспорт, жилье, база и так далее. И один — я бы никогда со всем этим грузом не справился.
Но у нас есть команда. Команда с большой буквы. Это единый организм, нацеленный на достижение поставленных целей, действующий четко и слаженно, когда каждый выкладывается не на 100, а на 120, а то и 150 процентов. И только такая отдача дает возможность добиваться общего результата. Выход ПФК "Севастополь" в Премьер-лигу — это тяжелый, кропотливый труд всей команды — игроков, тренеров, руководства и всех работников клуба. Здесь понятно все, видны успехи, ошибки и промахи каждого. Подход у нас жесткий и требовательный ко всем без каких-либо исключений.
И если кто-то не тянет, не способен или не может быть членом Команды, то у меня к таким людям особый подход. Я не отталкиваю людей, не вешаю на них клеймо, а пытаюсь найти им достойное применение, полезное для Команды или может в иной сфере, но отвечающее возможностям и способностям конкретного человека.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru