0
March 29, 2024 12:55:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь ХУДОБЯК: «В последнее время что у нас, что у киевлян не все получалось» - Face 2 Face Betting
October 16 2010

Игорь ХУДОБЯК: «В последнее время что у нас, что у киевлян не все получалось»

Накануне матча "Карпат" с "Динамо" в 13-м туре чемпионата Украины лидер львовян Игорь Худобяк, который сегодня не сможет помочь своей команде из-за дисквалификации, дал интервью официальному сайту Премьер-лиги.

— Игорь, как думаешь, "Карпаты" или "Динамо" подходят в лучшей форме к очному поединку?

— Трудно сказать. Думаю, в примерно одинаковой. Ведь в последнее время что у нас, что у киевлян не все получалось. К тому же обе команды сейчас выступают на несколько фронтов. Готовимся не только к чемпионату Украины, но и к кубковым матчам в Украине и Лиге Европы УЕФА.

— Можно говорить об определенном спаде в игре "Карпат" после серии поражений?

— Думаю, что на одном дыхании турнирный путь никому не удастся пройти. А спад это или нет, можно будет рассуждать позднее — по завершении первой части чемпионата.

— "Карпаты" в прошлом сезоне дважды удачно сыграли против "Динамо" (1:1 в гостях и 1:0 дома). Сейчас твоя команда сильнее прошлогодней?

— Это однозначно. Мы прибавили в игре, в опыте, и сейчас способны достичь более высоких результатов. Если вспоминать предыдущие матчи с киевлянами, то самое главное, что они показали, — мы можем играть на равных с кем-угодно и побеждать в Украине любого. На "Динамо" у нас и тогда был хороший настрой, и сейчас он не хуже.

— Ты не сможешь в этот раз сыграть в Киеве после удаления. Как часто получал красные карточки в своей карьере?

— Это мое первое удаление. Даже в детских соревнованиях подобного никогда со мной не случалось. Жаль, что сейчас это со мной произошло. Конечно, обидно пропускать такой матч — непросто чувствовать, что не можешь помочь партнерам.

— В восхождении "Карпат" справедливо отмечают роль Олега Кононова. За счет чего он добивается результатов?

— Наверное, он принес с собой определенный европейский взгляд, чего не удавалось его предшественникам. Олег Георгиевич сумел найти слова, чтобы игроки в него поверили. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Кононову удалось сплотить команду.

— Что показали матчи группового турнира Лиги Европы УЕФА?

— Несмотря на поражения от сильных команд, мы поняли, что неслучайно пробились в эту стадию. Немного опыта не хватает, больше надо поработать над защитными порядками. А в целом за игру нам не стыдно.

— Игорь, только что ты вернулся из национальной сборной. Против бразильцев, видимо, мечтает сыграть каждый.

— В последнем матче нам было очень непросто. Пусть сборная Бразилии только создает новую команду, мяч они держат очень классно. Поэтому наладить свою игру, что-то им противопоставить мы, по большому счету, не сумели.

— В прессе существует много мнений о матчах сборной, и не только против бразильцев. Большинство оценок отрицательные. Как относишься к критике?

— Безусловно, критиковать нужно, если есть для этого основания. Да никто и не спорит, что нам мало что удается. И тренеры, и игроки всё прекрасно видят. Но надо набраться терпения — путь к Евро-2012 только начинается.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru