0
April 25, 2024 10:47:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джордже ЛАЗИЧ: «Быстрый гол надломил нас» - Face 2 Face Betting
October 16 2010

Джордже ЛАЗИЧ: «Быстрый гол надломил нас»

В интервью клубной пресс-службе центральный полузащитник донецкого "Металлурга" Джордже Лазич поделился своим видением случившегося в дерби с "горняками".

- "Шахтер" забил быстрый гол, и это психологически надломило нас, - сетует сербский легионер донецкого "Металлурга". -  "Оранжево-черные" показали добротный, качественный футбол. Но и мы действовали хорошо. Увы, не реализовали верные моменты. Забей Велизар Димитров в дебюте, или же Чиприан Танаса позднее, итоговый результат мог бы быть иным.

- Сегодня Велизар Димитров после значительного перерыва вернулся на поле - насколько его появление добавило конструктивности атаке "Металлурга"?

- Димитров - ключевой и опытный футболист. Но на сегодня он еще был не готов стопроцентно. Отлично, что сегодня он отыграл отведенное время.  Надеемся, что к предстоящим встречам, в частности к следующему выездному матчу в Львове, Велизар подойдет во всеоружии.

- Ты защищал цвета белградского гранда и участвовал в культовом дерби "Партизан" - "Црвена Звезда". Сегодня в составе "Металлурга" отыграл донецкое дерби. Сравни эти матчи по накалу.

- Конечно, нужно сделать поправку на небольшой размер стадиона в Донецке. Здесь болельщики поддерживают неплохо, однако, без серьезных инцидентов. Белградские поединки немного другие, там иногда случаются более радикальные происшествия. Я бы еще хотел отметить то, что на стадионе "Металлург" фанаты болели лишь за свою команду. Это очень передавалось футболистам и очень жаль, что закончить с положительным результатом сегодняшнюю игру нам не удалось.

- До последнего выезда в Киев, донецкий "Металлург" выдал неплохую беспроигрышную серию. Почему сейчас второй матч кряду вы терпите фиаско? Проблема лежит в игровой плоскости?

-  Я не думаю, что нужно говорить об игровых проблемах. Скорее можно поискать причину в травмах и повреждениях ведущих футболистов нашей команды. Кроме всего, многие ребята уезжали играть в сборные. Словом - комплекс причин, но я уверен, что в самое ближайшее время неудачи уйдут, и все у нас будет хорошо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru