0
April 17, 2024 02:29:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Израиль уже начал подготовку к матчу с Россией - Face 2 Face Betting
September 23 2006

Израиль уже начал подготовку к матчу с Россией

Сборная Израиля на этой неделе провела тренировочный сбор в рамках подготовки к предстоящему 7 октября отборочному матчу ЧЕ-2008 в Москве с Россией. На тренировках, прошедших на Национальном стадионе в Рамат-Гане, не было футболистов, выступающих за границей. Главная новость - возвращение в команду 34-летнего левого защитника Адорама Кейси из «Маккаби» Хайфа.

- Мы прекрасно понимаем, что матч в Москве - первое настоящее испытание для нашей сборной в отборочном цикле, - заявил полузащитник иерусалимского «Бейтара» и сборной Израиля Махаэль Зандберг. - Нам придется приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. Мы уважаем российскую сборную, но отнюдь не боимся ее.

Между тем главный тренер сборной Израиля Дрор Каштан и его помощник Моше Синай попытались урегулировать нервозную ситуацию, возникшую в ее лагере после матча с Андоррой. Тогда, напомню, несколько футболистов обвинили одного из своих товарищей, полузащитника «Болтона» Идана Таля, во вранье - о том, что, мол, в команде играют в карты на крупные суммы. Каштан и Синай связались с Талем и выразили ему поддержку, заявив, что не сомневаются в его прямоте и добропорядочности и видят конфликт исчерпанным.

- Хорошо, что тренерский состав занимается делами футбольными, а не всякого рода слухами, - отреагировал Таль.

Тем временем другой скандал разворачивается вокруг вратаря «Депортиво» и израильской сборной Дуду Авата. На этот раз с религиозным оттенком. Голкипер «Депора» пообещал принять участие в воскресном матче испанского чемпионата 1 октября с «Реал Сосьедад», даже несмотря на то, что время игры совпадает с Судным днем - наиболее строгим еврейским постом.

- Ничего не случится, если я начну свой пост на два часа позже, - заявил Ават в интервью испанской прессе. - В любом случае я буду поститься 24 часа.

Подобное поведение может быть встречено в штыки Израильской федераций футбола и болельщиками сборной. Соблюдение поста Судного дня не является обязательным с гражданской точки зрения, но участие в официальном матче в это время наверняка воспримут в Израиле как оскорбление.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru