0
April 25, 2024 10:03:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: Отправили запрос в УЕФА насчет Быстрова - Face 2 Face Betting
September 23 2006

Александр Бородюк: Отправили запрос в УЕФА насчет Быстрова

Старший тренер сборной России, главный тренер российской молодежки рассказал корреспонденту «СЭ» о том, как организована работа руководящего штаба основной команды страны в отсутствие Гуса Хиддинка.


- Чем вы и ваш коллега Игорь Корнеев занимались в отсутствие Гуса Хиддинка в России?

- Посещали матчи нашего первенства и собирали там всю информацию, необходимую для главного тренера сборной. К примеру, в последнем туре Корнеев был на встрече «Локомотив» - «Спартак», я же отправился в Петровский парк на поединок «Динамо» - «Амкар». Ранее, конечно, были на матче ЦСКА - «Спартак», да и вообще кто-то из нас обязательно приходит на каждую московскую игру.

- За пределы столицы выезжали?

- Нет.

- Не знаете ли, почему Хиддинк не остался на три дня после матча сборных России и Хорватии, чтобы увидеть дерби ЦСКА - «Спартак»?

- Не знаю. Об этом надо спросить у самого Хиддинка.

- Какие выводы вы сделали на основании увиденного?

- Об этом мы доложим Хиддинку - для того и работаем. Делиться нашими наблюдениями с прессой в условия нашего сотрудничества, согласитесь, не входит. В конце концов, все решения принимать ему. Занимаемся, кстати, отнюдь не только просмотром матчей. Подготовили для Хиддинка полную информацию по сборным Израиля и Эстонии, у нас есть на DVD и записи их последних игр, и покадровые разборы действий этих сборных, отдельных эпизодов. В РФС есть международный отдел, который квалифицированно занимается сбором всех этих данных. Со своей стороны, Хиддинк также собирает информацию о соперниках, смотрит записи, делает выводы. По нашему общению могу вам точно сказать, что он владеет самыми свежими сведениями и о футболистах сборной России, и о наших соперниках.

- А вы часто общаетесь с главным тренером?

- Да, находимся в постоянном контакте. Подробнейшим образом обсуждали события каждого из туров чемпионата, на которых он лично не смог присутствовать. Кроме того, он организовал мне и Йопу Алберде командировку в Берлин на международный конгресс тренеров национальных сборных. Там были многие звезды тренерского цеха - Марчелло Липпи, Отто Рехагель, Луиз Фелипе Сколари. Мне удалось подробно пообщаться с Маттиасом Заммером. Словом, визит получился познавательным.

- Когда Хиддинк вернется в Москву?

- 23 сентября. Он намеревается побывать на играх ближайших туров, а также на домашних встречах ЦСКА и «Спартака» в Лиге чемпионов.

- Недавно пошли разговоры, что Владимир Быстров, дисквалифицированный на три матча после удаления в поединке датской и российской молодежек, сможет сыграть уже с Израилем. Дело в том, что по возрасту он имеет право выступать и за молодежную сборную страны. Она провела уже две встречи, национальная команда - одну...

- Мы отправили соответствующий запрос в УЕФА и в ближайшие дни ждем ответа. Конечно, надеемся, что он будет положительным.

- Рассеялся ли туман, касающийся руководства молодежной сборной России?

- Пока об этом нет смысла говорить. У меня есть помощники - Лосев и Хуциев, которые хорошо делают свою работу. С ними так же, как и с Хиддинком, мы находимся в постоянном контакте и наблюдаем за кандидатами в команду. Есть один негативный момент: в основных составах команд сейчас играют всего два-три футболиста. Поэтому у меня просьба к тренерам клубных команд - дайте ребятам возможность играть хотя бы за дубль! А то они готовятся к матчам с основными составами, а потом остаются на скамейках запасных. В каком физическом состоянии они подойдут ко встречам с Португалией?!

- Вы сами в Португалию полетите или останетесь с первой сборной?

- Этот вопрос находится в стадии решения.

- Хочет ли Хиддинк, чтобы вы сосредоточились на национальной команде? И чего хотите вы?

- Сейчас я бы не хотел публично обсуждать эту тему.

- Хиддинк говорил, что намеревается в дальнейшем сдвигать на день сроки матчей молодежной сборной, чтобы иметь возможность лично за ними наблюдать.

- Уже в ближайших встречах так и будет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru