0
April 20, 2024 05:17:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Динамо" – "Карпаты" 0:1 - Face 2 Face Betting
October 15 2010

Молодежное первенство. "Динамо" – "Карпаты" 0:1

После 12-ти туров «Карпаты» и «Динамо» оказались рядом в турнирной таблице. Но в случае победы хозяева имели все шансы подняться сразу на несколько позиций. Отношения команд складываются неоднозначно – в прошлом сезоне динамовцы победили дома и потерпели поражение в гостях. Но неизменно забивали на первых минутах матча. Предпосылок для этого в сегодняшнем поединке было немного. Гости были заметно старше и опытнее наших ребят, и с первых минут прогнозируемо постарались завладеть инициативой и организовать давление на ворота динамовцев, которые с новой стрижкой защищал Бойко. Однажды нашей команде откровенно повезло, когда Тистык на правом фланге получил хороший пас слева. Трибуны затаили дыхание, но мяч прошел над перекладиной. Гости попытались выровнять игру, но их старания разыграть мяч вблизи чужой штрафной не увенчались успехом. А несколько угловых не представляли никакой угрозы для ворот Мисака. Немного лучше динамовцам удавались штрафные. Однажды Долгий, который выполнял все стандарты, неплохо навесил в штрафную прямо на голову Акубардии, но Бадри немного промахнулся. А вот гости распорядились своими угловыми значительно перспективней. После первого из них Бойко лишь кончиками пальцев перевел мяч за лицевую линию, нейтрализовав прицельный удар Тарасенко. А вот второй «стандарт» привел к голу – несмотря на попытки Буяльского спасти ситуацию, Гурский все-таки, добился желаемого – 0:1.

После перерыва еще один мяч побывал в сетке динамовцев, но, к счастью, боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. В ответ хороший проход удался Бельгазуани, но снова немного неточно. К середине тайма львовяне немного успокоились. Воспользовавшись моментом, динамовцы создали несколько опасных моментов, но из разряда перспективных в разряд реализованных они так и не перешли. У противоположных же ворот защитники мужественно бросались под удары, а порой выручал и случай. Под конец матча команды не особенно пытались что-то изменить. Мяч разыгрывался в центре поля, а все мысли были сосредоточены на защите своих ворот. Лишь на последней минуте львовяне провели эффектную контратаку, в завершающей стадии которой один на один с вратарем вышел Гордийчук, но откатил мяч Мартынюку. Тот приложился от всей души, но угодил в штангу! А через секунду Сворак с метра головой отправил мяч в руки Бойко. На том и закончили.

Владимир Мунтян, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

- Мне бы хотелось менять наших ребят через каждые 30 минут. Они очень устают. Плюс соперники были значительно старше, а в этом возрасте разница в три года очень чувствуется. Любой организм может не выдержать. Но давайте потерпим и посмотрим, что будет через полгода. Ребята немного окрепнут, обыграются в молодежном первенстве, тогда и поговорим. Сегодня нам здорово помог Андре. Ему также нужно адаптироваться, он молод, его вызывают в сборную с надеждой на перспективу. Что касается Темиле, активность он проявляет в каждой игре, но если бы он еще при своей высокой скорости и огромном желании еще и пас своевременно отдавал, ему бы вообще цены не было. Меня интересует коэффициент полезного действия.

Молодежное первенство. 13 тур

«Динамо» – «Карпаты» – 0:1 (0:1).

«Динамо»: Бойко, Балан (Трубочкин, 46), Акубардия, Братков, Лапушенко, Бельгазуани (Фароян, 84), Боровик (Ефремов, 46), Темиле, Долгий (Котляр, 77), Буяльский, Андре (Швыдкий, 46).

«Карпаты»: Мысак, Гирский, Гурский, Тарасенко, Сагайдак, Мартынюк, Тистык, Г. Баранец (Б. Баранец, 46), Гордийчук, Гудыма, Кополовец (Сворак, 65).

Гол: Гурский (42).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru