0
April 25, 2024 07:32:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Наша мотивация – это три очка, а мотивация наших соперников – обыграть "Шахтер" - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Мирча Луческу: "Наша мотивация – это три очка, а мотивация наших соперников – обыграть "Шахтер"

В четверг на учебно-тренировочной базе «Кирша» донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку, на которой Мирча ЛУЧЕСКУ ответил на вопросы собравшихся журналистов.

- Как дела у Ракицкого? Сможет ли он сыграть с «Металлургом» и «Арсеналом»?

- Ну, вы же видите его сейчас – он как, и Дуглас, занимается уже в общей группе. Так что все в порядке. Хотя завтра мы на них не рассчитываем. Накануне матча с «Арсеналом» мы не будем рисковать этими игроками. Завтра будет очень тяжелая игра. Мы ожидаем, что наш соперник будет действовать агрессивно, поэтому рисковать игроками не хочется.

- Дмитрий Чигринский принимал участие в играх на турецком сборе. Каково его состояние, сможем ли мы увидеть его на поле?

- Да, скорее всего Дмитрий завтра будет играть. Других вариантов у нас нет. Он еще пока не набрал необходимую форму, которая у него была до перехода в «Барселону».. В Турции были очень важные игры, в том числе и для него. По сути, этот мини-сбор был организован специально для Чигринского. Для того, чтобы он получил необходимую игровую практику, за счет ее он наверняка приобретет ту уверенность, в которой сейчас нуждается.

- На турецкий сбор вы брали с собой двух юных бразильцев. Как вам их игра, и какая судьба их ожидает?

- Это два молодых игрока. Мы определили их уровень, сравнили с нашими молодыми футболистами, которые тоже были в Турции. Но всем молодым ребятам было сложно, потому что они играли с тридцатилетними мастерами, которые выступают в чемпионате Турции. Оба бразильца достаточно техничные игроки, но пока рано говорить об их профессиональном росте. Пока мы их не рассматриваем – может быть, через четыре года…

- Можете ли вы матчи с «Металлургом» выделить, как особенные? Можно ли эти поединки назвать донецким дерби?

- Дерби всего чемпионата – это, конечно, «Шахтер» - «Динамо». А что касается дерби донецкого – естественно, это наши игры с «Металлургом». Причем в большей степени как раз для «металлургов» - мотивация с их стороны очень велика, и это нормальное явление. Наша мотивация – это три очка, а мотивация наших соперников – обыграть «Шахтер». Могу отметить, что мы смотрели их игры, и сейчас на матчи «Металлурга» приходит намного больше болельщиков. Это чувствовалось даже в их последней игре в Киеве.

- Не изменился ли график восстановления, возвращения Фернандиньо?

- Нет. Будем надеяться, что, может быть, к «Браге» он будет готов.

- Каковы ваши впечатления от игры «Металлурга»? Эта команда сильнее или слабее той, которой «Шахтер» уступил Кубке полгода назад?

- В таких играх не идет речь о том, какая команда была сильнее – та или эта. Наверняка все те игроки, которые завтра выйдут на поле в составе «Металлурга», захотят показать, что они тоже достойны играть в «Шахтера». Пример Генриха Мхитаряна у них перед глазами.

- Состав на завтрашний матч вы будете определять с прицелом на лондонский поединок, или же все-таки выйдут сильнейшие?

- Нас интересует только завтрашняя игра. Мы должны завоевать три очка в чемпионате Украины. Пока речь об «Арсенале» не идет. У нас нет разделения на основных и запасных игроков – те, кто участвовал в кубковой игре с «Кривбассом», вышли на поле и очень хорошо сыграли. Все, кто выходят на поле, и есть игроки основного состава. Каждый футболист должен только так оценивать свое место в команде. Если он придерживается иного мнения, то зачем он вообще находится в «Шахтере»? Тот, кто завтра выйдет на поле, обязан сыграть хорошо.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru