Молодежное первенство. "Металлург" (Д) – "Шахтер" 4:2 - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Молодежное первенство. "Металлург" (Д) – "Шахтер" 4:2

«Металлург» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) – 4:2 (4:1)

Голы: 1:0 Барановский (2), 2:0 Трояновский (14), 3:0 Тейшейра (16), 4:0 Трояновский (36), 4:1 Будковский (39), 4:2 Ищенко (90+2)

«Шахтер»: Худжамов, Олейник (Пыско, 18), Ордец, Ищенко, Клименко, Гречишкин, Бруно, Федотов (Луканюк, 55), Батищев (Чурко, 58), Илюк (Овчинников, 58), Будковский

Главный тренер: Валерий Яремченко

Предупреждения (в составе «Шахтера»): Гречишкин, Батищев, Ищенко, Овчинников

Молодежный состав донецкого «Шахтера» подходил к календарной игре с «дублем» донецкого «Металлурга» в качестве безоговорочного лидера. Подопечные Валерия Яремченко опережали ближайших преследователей – запорожских «металлургов» и «Днепр» – на 10 очков.

Сегодняшний поединок в Докучаевске начался с гола в ворота «горняков». Уже на второй минуте Мищенко исполнил угловой, а Барановский переправил мяч в сетку – 1:0. «Шахтер» сразу же ринулся в атаку, пытаясь отквитать пропущенный гол, однако «Металлург» выстоял – например, после удара Олейника под мяч бросился футболист защищавшейся команды.

А трехминутка с 14-й по 16-ю стала громом среди ясного неба. «Металлург» забил еще дважды – сперва Евгений Трояновский головой замкнул очередной навес Олега Мищенко, а затем Филипе Тейшейра отметился точным ударом в угол.

Дальнейшие события первого тайма порой напоминали «качели» - забить могла как одна, так и другая команда. Активничал Филипп Будковский, угрожавший воротам «Металлурга» - его час пробьет чуть позже. На 36-й минуте Трояновский послал «снаряд» точно в цель после паса Дебелко, а уже следом за этим эпизодом Будковский грамотно распорядился передачей партнера и переиграл Яшкова.

После перерыва возможность отличиться возникла у Виталия Федотова, однако вратарь все же сумел выручить «Металлург». Последовавшие замены должны были несколько «встряхнуть» игру – так, на поле появились Овчинников и Луканюк, в прошлом туре принесшие «Шахтеру» волевую победу в поединке с «Динамо». И на 69-й минуте как раз Иван Луканюк пробивал по воротам Яшкова – вратарь парировал и этот удар, и добивание от Будковского.

Затем, в период с 75-й по 80-ю минуту, «Шахтер» несколько раз мог забивать – выстрелы Овчинникова, Бруно Ренана и Будковского результативными так и не стали. Уже в компенсированное арбитром время Николай Ищенко ударом со штрафного поразил «девятку» ворот «Металлурга» и установил окончательный счет поединка.