0
April 26, 2024 09:26:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ростехнологии" давали кредиты "Крыльям Советов" под проценты значительно выше рыночных - Face 2 Face Betting
October 14 2010

"Ростехнологии" давали кредиты "Крыльям Советов" под проценты значительно выше рыночных

Госкорпорация «Ростехнологии», которая с 2007 года была генеральным партнером «Крыльев Советов», в качестве заявленной поддержки клуба через дочерний «Новикомбанк» давала кредиты клубу под проценты значительно выше рыночных.

Соглашения между «Крыльями Советов» и «Новикомбанком» были подписаны в 2008 году и предусматривали открытие кредитной линии под 16-19% годовых, в то время как на момент соглашений средние ставки по кредитам для юридических лиц составляли 8,7-13,8%, сообщает «Коммерсантъ».

В результате займов, которые в «Крыльях Советов» признали слишком обременительными, образовался долг клуба перед структурами «Ростехнологий» в размере 32 миллионов долларов. По словам исполняющего обязанности президента «Крыльев» Виктора Развеева, около 9 миллионов долларов в ближайшее время будет списано в результате реструктуризации долга.

«Новикомбанк» объявил, что реструктуризация задолженности клуба отражает стремление банка и госкорпорации «Ростехнологии» помочь оздоровлению финансового состояния самарского клуба.

«Новикомбанк» принял решение о реструктуризации задолженности «Крыльев Советов» на льготных условиях. Данное решение было принято с учетом большой социальной значимости клуба и в рамках ходатайства одного из важнейших стратегических партнеров банка – ГК «Ростехнологии». На протяжении 2008-2009 годов госкорпорация «Ростехнологии» принимала активное участие в финансировании «Крыльев Советов». В рамках этой работы «Новикомбанк», финансовый партнер корпорации, осуществлял кредитование команды в значительных объемах. Помощь в реструктуризации задолженности клуба отражает стремление ГК «Ростехнологии» и «Новикомбанка» в полной мере содействовать процессам оздоровления финансового состояния «Крыльев Советов» и развитию профессионального футбола в Самарской области», – говорится в сообщении на официальном сайте банка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru