0
April 19, 2024 01:22:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Решение по матчу "Металлист" - "Карпаты" обнародуют до понедельника? - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Решение по матчу "Металлист" - "Карпаты" обнародуют до понедельника?

О том, что с футбольных команд "Карпаты" и "Металлист" должны снять по девять очков за якобы договорный матч позапрошлого года, стало известно еще в конце лета. Сначала были слухи, потом — документы из контрольных инстанций попали в клубы. Потом решение о наказании команд, отдельных игроков и функционеров обнародовали. Но и это, как оказался, еще не все. Решение должно было вступить в силу после рассмотрения апелляции. В результате длительной волокиты рассмотрение апелляций обоих клубов назначили на 5 октября. Но на сегодня никакой информации о том, что же там решили, нет. Опять пошли публикации и интервью со взаимными обвинениями. Стороны снова упрекают друг друга разными нарушениями.

А между тем идет чемпионат Украины по футболу. Якобы снятые очки до сих пор считают в таблице результатов. Вроде бы дисквалифицированные функционеры продолжают работать. Типа оштрафованные футболисты пока что не обеднели. Как это понимать, где искать ответ? Последняя новость от Апелляционного комитета Федерации футбола значится на сайте ФФУ 17 сентября.

Хорошо, что встретил на днях одного из футбольных функционеров. Он сообщил, что решение по "договорняку" должно быть обнародовано до понедельника. Причина этого —будто бы необходимость как следует подготовить все документы. На это нужно время. Но решение уже принято. Почему его не объявили сразу? Документы можно и потом подготовить, главное — футболисты и тренеры должны знать, на каком они свете. Признали ли игру окончательно договорной, или нет? Сняли ли очки, оставили ли в силе дисквалификации и штрафы?

Почему народ должен пользоваться слухами в то время, как любая информация теперь распространяется по миру мгновенно? Кому выгодно "подвешенное" состояние, в котором уже третий месяц находятся два не последних футбольных клуба Украины?

Осмелюсь предсказать, что и это еще будет не все. Даже окончательное решение не остановит скандал, который будет длиться еще неизвестно сколько. Что мешает принять принципиальное решение быстро и обоснованно? Так как самое главное — не сотни страниц протоколов заседаний, резолюций, ссылок и тому подобного. Главное, сказать окончательно, был ли матч "Металлист" — "Карпаты" договорным, или нет. Если затягивать дальше, то это уже станет вопросом религии — кто-то верит, а кто-то не верит. Хотя оно уже и теперь так.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru