0
April 26, 2024 12:12:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат: "Если будут основания критиковать игроков, я буду первым, кто выскажет критику" - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Адвокат: "Если будут основания критиковать игроков, я буду первым, кто выскажет критику"

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал судейство в отборочном матче Евро-2012 с Македонией (1:0), отказался обсуждать игру отдельных футболистов и заявил, что гордится игрой сборной в двух последних матчах.

«Пенальти в Скопье тоже был липовый, как и в Дублине. Их игрок хорошо пробил головой, наш вратарь здорово парировал, и мы вдруг получаем пенальти. За что? Не понимаю, что происходит: в двух подряд матчах получаем непонятные пенальти. Тем более что судья до того момента очень хорошо выполнял свою работу.

Несколько раз с трибун раздавался свисток, который сбивал наших ребят с толку. Я попросил судью как-нибудь решить эту проблему, но он только пожал плечами: «А что я могу тут сделать?» Один раз даже сорвалась атака, потому что наш игрок, владевший мячом, остановился, услышав свисток, но оказалось, что это македонские болельщики веселятся.

Кто-то был лучше, кто-то хуже, но важно, что все играли на команду. Кое-кто из ребят подустал, и это нормально. Я сам был футболистом и знаю, что такое играть каждые 2–3 дня. Если будут основания критиковать игроков, я буду первым, кто выскажет критику. Но таких оснований нет. Эта команда хотела победить, и она победила.

Я знаю, что делаю и кого ставлю в состав. Если результат положительный, значит, я все сделал правильно. Кто-то может сыграть ниже своих возможностей, кто-то устать, но в итоге имеет значение только результат. Я не буду обсуждать конкретных игроков. Все, что могу сказать об Аршавине, я горжусь тем, что он мой капитан. Соглашусь, что Кержаков отыграл на очень хорошем уровне. Возможно, он в лучшей форме в своей жизни.

Как тренер я понимаю, почему мы смотрелись в Македонии не так хорошо, как в Ирландии, но повторюсь: я горжусь тем, как играла моя команда в обоих матчах», – сказал Адвокат «Советскому спорту».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru