0
March 28, 2024 21:03:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маслаченко: "В федерации Турции, наверное, уже почёсывают затылки" - Face 2 Face Betting
October 14 2010

Маслаченко: "В федерации Турции, наверное, уже почёсывают затылки"

Известный в прошлом вратарь, а ныне телекомментатор Владимир Маслаченко сравнил тренерские качества Гуса Хиддинка и Дика Адвоката.

"Я вам скажу, что два этих специалиста не только не муж и жена, но и совершенно разные люди, если перефразировать знаменитый анекдот. Поэтому, мне кажется, есть определённая натяжка в том, чтобы сравнивать их работу. Часто происходит так, что тренер, появляясь в новой команде, привносит какой-то импульс в особенности, в её настроение, потому что за короткий промежуток времени чему-то научить или изменить что-то не получается. Но тем не менее команда всё-таки поднимается. Здесь же ослеплённые, увлечённые, затуманенные, охмурённые успехами великого Гуса Хиддинка турецкие специалисты из федерации футбола, которые занимались его приглашением, наверное, уже почёсывают затылки.

Чудес не бывает, между прочим. Все эти громкие имена подвергаются проверке жизнью, и футбол в этом плане потрясающая лаборатория. Странно только то, что у турецкой сборной в общем-то очень приличные игроки, многие из которых не затерялись бы в любом топ-клубе. Но всё-таки, видимо, Гус Хиддинк не успел ещё войти в колею, поэтому я бы не стал сейчас делать скоропалительных выводов, что ему пора уходить. А ошарашивать публику "ах как же так, он впервые проиграл два матча подряд", тоже не стоит. Он сам себя так хвалит, а сам себя не похвалишь, никто тебя не поругает", - приводит слова Маслаченко "Российская газета".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru