0
March 28, 2024 13:14:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 7-й тур. "Барса" обыгрывает лидера - Face 2 Face Betting
October 16 2010

Примера. 7-й тур. "Барса" обыгрывает лидера

"Барселона" - "Валенсия" 2:1
Голы: Иньеста, 47, Пуйоль, 63 - Пабло Эрнандес, 38
"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави (Маскерано, 78), Бускетс, Кейта (Абидаль, 87), Месси, Вилья (Педро, 83), Иньеста
"Валенсия": Сесар, Бруно, Рикардо Коста, Давид Наварро, Хорди Альба, Албелда, Фернандес, Пабло Эрнандес, Банега (Мата, 67), Матье (Висенте, 83), Сольдадо (Адуриц, 62)
Предупреждены: Кейта, 56, Вальдес, 90+2 - Сольдадо, 40, Албелда, 72, Сесар, 90, Адуриц, 90+2

Известно, что футболисты и болельщики – народ суеверный. Наверное, не один из десятков тысяч пришедших на "Камп Ноу" подумал в перерыве матча, что не к добру это – менять газон перед таким серьезным поединком. Да, новое поле было в идеальном состоянии, но что с того состояния, если команда на нем не играла, а мучилась.

"Валенсия" на правах лидера чемпионата в дебюте матча атаковала даже больше, чем "Барса". На 8-й минуте левантийцы создали первый опасный момент в матче – Матье слева прострелил на Сольдадо, но того на доли секунды опередил Вальдес. Это уже был первый звоночек для правого защитника блаугранас – Дани Алвеш по привычке регулярно подключался к атакам, оставляя свою зону пустой. Однажды это аукнулось...

К середине тайма, однако, «Барселона» перестала выглядеть гостем на своем поле. Пике чуть было не забил после навеса Бускетса, но Бруно успел зацепить передачу. А на 20-й минуте феерил главный персонаж матча, Давид Вилья. Рванув аж до вратарской, форвард прострелил в центр на Пуйоля, защитник «Валенсии» отбил мяч, но точно на семерку «Барсы», последовал новый прострел (а может, и удар – полубисиклетой) в сторону сине-гранатового капитана, и снова мяч не долетел до ворот.

Хороший удар после передачи Вильи (понятно, кто в составе хозяев был самым активным?) получился у Хави – подкрученный, по дуге, в дальний угол. Да вот незадача, Сесар оказался начеку. «Валенсия» ответила эффектным, но неэффективным ударом сходу Сольдадо после передачи Бруно. Ничего страшного. А вот от чего можно было ужаснуться, так это от статистики; конкретно – процентного соотношения во владении мячом. 54 на 46 в пользу гостей! Вы когда в последний раз такое видали, чтобы соперник контролировал мяч больше «Барсы»?!

В принципе, ни «Валенсии» преимущество ничего не дало, ни «Барса» ничего от таких цифр не потеряла. Вроде бы. Хуже (для хозяев) было другое. «Валенсия» с первых минут обозначила свое желание атаковать флангами – а «Барселона» этот момент упустила. И поплатилась. На 38-й минуте Матье в очередной раз прорвался по брошенному Алвешем флангу, почти от линии отбросил мяч назад на Пабло Эрнандеса, и тот, находясь в окружении пятерых бездействовавших защитников, спокойно и уверенно расстрелял Вальдеса. Виктор сумел-таки дотянуться до мяча, но только подправил его в ворота.

Шок? Ничего подобного. Вот через три минуты был настоящий шок! «Летучие мыши» почти скопировали первый гол – только прострел был справа от Сольдадо, а Пабло Эрнандес находился дальше от ворот. Ну и завершение эпизода было другим – Вальдес на этот раз спас.

Только перед самым перерывом напомнил о своем существовании Месси. Лео пасом направо на Алвеша создал острый момент, который сам и замыкал после не совсем удачных действий Сесара – но не сумел пробить в пустые ворота мимо защитника. А уже в самом что ни есть конце тайма судья не увидел руку у Пабло Эрнандеса (после скидки Вильи), не поставив, таким образом, явный пенальти в ворота гостей. Но все эти переживания сине-гранатовых трибун – по поводу пропущенного гола и неназначенного пенальти – закончились через полторы минуты после возобновления игры. Иньеста как по нотам разыграл двухходовку с Хави, вышел один на один с Сесаром и спокойно пробил того.

И пошла плясать губерния! Как будто подменили и «Барсу», и «Валю»... Кейта испортил момент Месси, неуклюже перехватив фланговую передачу Максвелла – а Лео за спиной Сейду уже изготовился забивать. Вилья простреливал вдоль линии ворот – Альба вынес мяч на угловой, а за его спиной уже маячила сине-гранатовая футболка. Алвеш прострелил на забытого в штрафной Вилью, тот уверенно пробил головой – Сесар сумел отбить этот мощный удар. Хотел сравнить голову Вильи с кувалдой, но через пять минут Пуйоль вколотил второй мяч в сетку ворот «Валенсии» именно как этим ручным ударным инструментом – совершенно без шансов для голкипера. А голевую, вторую в двух голах «Барсы», снова Хави отдал, между прочим.

На этом атаки хозяев не прекратились. Месси в конце концов вышел на ударную позицию, накрутив парочку защитников, но ударить сумел только в Сесара – а там после рикошетов от других левантийцев мяч улетел за линию, но не в сетку. Вилья же не использовал 200-процентный шанс: благодаря отличнейшему пасу Иньесты вышел на персональное свидание с Сесаром – и позволил экс-партнеру выбить мяч из-под ног.

А уже минуты с 70-й каталонцы начали играть в свою любимую игру – а ну-ка отними. В чем и преуспевали вплоть до финального свистка. В конце матча более реалистичным казался третий гол «Барселоны» (джокер Педро уже в добавленное время красиво вышел по углу один на один, но попал в Сесара; а Месси таки забил – и как, грудью в полете! – но из офсайда), чем второй – «Валенсии».

"Атлетико" - "Хетафе" 2:0
Голы: Кодина, 38, в свои ворота, Диего Коста, 74
"Атлетико": Де Хеа, Валера, Переа, Уйфалуши, Филипе Луис, Пауло Ассунсао (Марио Суарес, 90), Тиагу, Мерида (Форлан, 66), Рейес (Рауль Гарсия, 86), Симау, Диего Коста
"Хетафе": Кодина, Мигель Торрес (Каскеро, 46), Ката Диас, Маркано, Мане (Рафа, 46), Виктор Санчес, Боатенг (Гавилан, 63), Педро Риос, Парехо, Ману, Колунга
Предупреждены: Переа, 40, Валера, 60 - Педро Риос, 21, Боатенг, 36, Мигель Торрес, 37, Ката Диас, 56

Мадридцы разобрались с "Хетафе" благодаря голам Симау и Диего Косты - хотя авторство первого гола ещё уточняется. Португальский полузащитник на 38-й минуте эффектно исполнил штрафной, мяч врезался в штангу, отлетел в спину среагировавшего на удар вратаря гостей и запрыгнул в сетку... Ну а второй гол никто у Косты не отнимет совершенно точно. Матрасники в три паса раскатали всю оборону противника, Валера нашёл в штрафной Диего Косту и тот расстрелял ворота Кодины.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru