0
April 26, 2024 15:05:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. «Металлист» - «Волынь». Девич благодарит Кварцяного - Face 2 Face Betting
October 17 2010

Премьер-лига Украины. 13-й тур. «Металлист» - «Волынь». Девич благодарит Кварцяного

"Металлист" - "Волынь" 3:1
Голы: Девич 37, 79, Воробей 80 - Павлов 39
"Металлист": Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Шелаев (Кайта 46), Валяев, Эдмар, Олейник (Воробей 67), Тайсон, Девич (Бордиян 82)
"Волынь": Недилько, Годованый, Симинин, Шарпар, Бутко, Скоба (Пичкур 75), Гошкодеря (Бута 52), Гринченко, Стевич, Павлов, Майкон (Женюх 59)
Предупреждения: Валяев 32, Эдмар 75, Девич 76 - Годованый 71

Именно благодаря Виталию Владимировичу в Украине узнали о таком футболисте, как Марко Девич. Шесть лет назад, выступая за  сербский клуб "Вождовац", перспективного форварда заметил тренерский штаб "Волыни". Адаптировавшись к украинским футбольным реалиям в Луцке, Марко перешел в "Металлист", с которым уже пятый сезон подряд борется за высшие награды. Еще в предматчевом интервью футболист поблагодарил своего бывшего наставника за несколько лет совместной работы, которые, по его мнению, являются неповторимыми. Но уже в самой игре огорчил Кварцяного – именно Девич стал автором двух голов, которые позволили "Металлисту" одержать домашнюю победу.

Признаться, "Волынь" удивила уже в самом начале матча. Физическая готовность игроков к противостоянию была не меньше ста процентов. Порхая по полю как бабочки, гости заставили изрядно попотеть "желто-синюю" команду. Свое игровое преимущество те могли воплотить в забитый гол на 16-й минуте, но атаке, успешно созданной совместными усилиями Майкона и Павлова, не хватило завершающего удара. Вратарь "Металлиста" с выстрелом Скобы справился.

А вот наиболее интересный момент у хозяев датируется 37-й минутой. К слову, он и стал голевым. Тайсон вывел Девича на личную встречу с Недилько, а нападающий угодил точнехонько в левый нижний угол ворот "Волыни".

Радость харьковчан была преждевременной, поскольку лучане восстановили паритет уже через несколько минут. После передачи слева от Гринченко, Евгений Павлов в падении переправляет мяч в сетку. Откровенно говоря, прозевал этот момент Обрадович, оставив молодого и перспективного форварда без опеки.
 
Такой счет явно не мог устраивать "Металлист". Чего не скажешь о "Волыни" - для команды из Луцка он был едва не идеальным. Из-за чего второй тайм больше напоминал мастер-класс по затяжке времени, чем желанный футбол. Благо, харьковчанам удалось наверстать упущенное в завершающей 15-минутке.

Сначала свою команду вывел вперед Марко Девич, будучи первым на добивании после удара Тайсона. Ну а затем свое веское слово сказал Андрей Воробей. Он тоже был первым на мяче после удара Тайсона. Стоит отметить, что несмотря на все старания бразильца, записать свое имя на табло ему так и не удалось.

Возможность исправить столь печальную ситуацию будет уже в ближайший четверг. В Харьков приедет итальянская "Самдория". Опыт превосходных побед над этим соперником у Мирона Маркевича есть, поэтому, думается, никто не будет противиться повторить результаты прошлых лет.  


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru