0
April 19, 2024 06:03:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ПИЛЯВСКИЙ: "Шахтер" не хотел меня отпускать" - Face 2 Face Betting
October 17 2010

Андрей ПИЛЯВСКИЙ: "Шахтер" не хотел меня отпускать"

21-летний защитник винницкой "Нивы" Андрей Пилявский вспомнил о том времени, когда он числился игроком "Шахтера".

- Я родился в Киеве. Я с детства любил бегать с мячом. Недалеко, около моего дома, был спортивный клуб "Дружба", и в возрасте 7 лет, отец отвёл меня туда, и я стал заниматься футболом. Я полюбил этот спорт и до 12 лет занимался в этом клубе. Потом, был турнир в Керчи, в котором принимала участие команда "Шахтёр" (Донецк) 87-88 г.р. Тренер нам сказал: "Ребята, у вас есть шанс, нужно проявить себя!"

Мы сыграли с "Шахтёром" в финале, хоть и проиграли со счётом 1:0. После этого 3 человека, в том числе и я, попали в донецкую команду на просмотр. В результате, я остался в команде, а других ребят отправили домой. В 13 лет я приехал в Донецк и находился в клубе 5 лет. В команде была большая конкуренция, хотя перспективы играть за основу - не было никакой… Было много талантливых ребят, но в первую команду попасть было не реально, я играл за дубль. Папа посоветовал мне выбрать какой-то другой клуб, чтобы выступать в основном составе и иметь игровую практику. Поэтому, я переехал в Киев.

Сначала решил поиграть за дубль "Днепра". Прошёл там сборы, должен был подписать контракт, но тут оказалось, что я не могу этого сделать из-за того, что клубу нужно было оплатить компенсацию "Шахтёру". Никто этим заниматься не хотел, тогда там, как и в "Динамо", было много людей на просмотре. Естественно, легче было взять, например, игрока дубля, чем платить за меня. Я вернулся обратно в Донецк. Позже, был на просмотре у киевского "Арсенала", где повторилась история с "Днепром".

В Донецке работали голландцы - Хенк и Патрик. Первый отвечал за дубль и за третью команду, а Патрик - за академию, где играли молодые футболисты. Я обратился к ним с просьбой вернуть мои документы, чтобы у меня была возможность получить статус "свободного агента". Какое-то время после этого, я продолжал тренироваться с командой, но не играл. Меня не отпускали в другой клуб. Потом, я уехал в киевский "Арсенал", подписал контракт, и стал играть за дубль. Несколько недель выступал за основу, а затем снова вернулся в дубль. Там я получил травму колена (мениск).

Через полгода в клубе переоформляли контракты и (из-за травм) мой контракт с клубом был расторгнут. Потом была травма голеностопа, и после восстановления, я стал играть в первенстве области, чтобы набрать форму. Затем поступило предложение от команды "Княжа" (Счастливое). Тогда ситуация с этой командой 1 лиги была малопонятной - она то распадалась, то собиралась снова. Позже была игра против "Нафкома", тренером которого был Олег Федорчук. Он проявил интерес к трем игрокам нашей команды, и мы поехали на просмотр в "Нафком". В результате, я остался в команде, а двое других вернулись в "Княжу".

Играя во Второй лиге, команда показывала хороший футбол (была серия из выигранных матчей). Когда "Нафком" прекратил своё существование, Олегу Викторовичу предложили возглавить винницкую "Ниву". Он хотел сохранить костяк команды и предложил играть вместе, но в новом клубе. Так мы оказались здесь. Винница оказалась красивым и уютным городом, теперь у меня здесь очень много друзей, - подытожил Пилявский.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru