0
April 19, 2024 18:07:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 7-й тур. "Барса" обыгрывает лидера, "Реал" громит "Малагу" - Face 2 Face Betting
October 17 2010

Примера. 7-й тур. "Барса" обыгрывает лидера, "Реал" громит "Малагу"

"Спортинг" - "Севилья" 2:0
Голы: Сангой, 6, Диего Кастро, 51
"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Грегори, Иван Эрнандес, Хосе Анхель, Ривера, Эгурен, Кармело (Серхио Альварес, 90+1), Де лас Куэвас (Ново, 76), Диего Кастро, Сангой (Билич, 82)
"Севилья": Палоп, Конко, Алексис, Эскюде, Наварро, Ренато, Ромарик (Гуаренте, 56), Альфаро (Акоста, 73), Перотти, Луис Фабиано, Негредо (Кануте, 56)
Предупреждены: Сангой, 13, Иван Эрнандес, 37, Ривера, 62, Хосе Анхель, 75, Диего Кастро, 83, Начо Ново, 86 – Алексис, 37, Гуаренте, 63

Перед первым матчем против «Карпат» «Севилья» впервые проиграла в Примере при новом тренере - Грегорио Мансано. Проиграла совершенно по делу, без вопросов и вариантов. То ли перестройка на схему 4-4-2 (Ренато и Ромарик играли на позиции опорников, Альфаро с Перотти бороздили правую и левую бровки соответственно, а двумя форвардами были Фабиано и Негредо) сказалась, то ли общее состояние андалусийцев.

Как бы то ни было, «Спортинг» тоже приложил руку к этому сенсационному результату. Причем принялся прикладывать уже в дебюте матча. Куэвасу почему-то дали ударить с близкого расстояния, но Палоп спас. А вот минуту спустя даже вратарь не выручил «Севилью», когда Сангой головой красиво отправил мяч в дальний угол.

Гости за весь первый тайм создали немало неплохих моментов, да только с реализацией не вышло. Самыми опасными моментами были удар Перотти на 15-й минуте после массированной атаки (в защитника попал) и выстрел Альфаро в дальнюю шестерку уже перед самым перерывом (вратарь потянул). И более ничего.

Вторую половину встречи «Севилья» начала вроде бы активно, быстренько отметилась одним ударом в направлении ворот. Но тут как тут оказался Диего Кастро, выдав настоящий шедевр. После прострела Кармело с левого фланга он издевательски ударил в дальний угол пяточкой – многие вспомнят гол Алессандро Дель Пьеро в финале ЛЧ-97, но дело в том, что Кастро проделал это в движении, кружась вокруг своей оси! Прямо балерун хихонский...

Сангой вскоре мог забить и третий, но Алексис подстраховал Палопа, которого форвард уже перебросил. «Спортинг» в дальнейшем был ближе к третьему голу, чем «Севилья» - хоть к чему-нибудь толковому. Ну никакой мысли в атаке не продемонстрировали андалусийцы! В конце матча Начо Ново таки забил, но судья зафиксировал в том эпизоде офсайд. А Палоп сотворил фантастический сейв после вернякового удара головой Билича с очень близкого расстояния. А гости могли разве что подсластить эту горькую пилюлю, но мяч после кивка Акосты пролетел в дециметрах от штанги. Да и случилось это аж на последней добавленной минуте.

Ну так что? Есть шансы у львовян обыграть испанскую команду? Я отвечу так: шансы - они есть всегда, можно и проиграть, и победить. Но вот сейчас, по-моему, наилучшее время, чтобы попытаться взять три очка у «Севильи»...

"Барселона" - "Валенсия" 2:1
Голы: Иньеста, 47, Пуйоль, 63 - Пабло Эрнандес, 38
"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави (Маскерано, 78), Бускетс, Кейта (Абидаль, 87), Месси, Вилья (Педро, 83), Иньеста
"Валенсия": Сесар, Бруно, Рикардо Коста, Давид Наварро, Хорди Альба, Албелда, Фернандес, Пабло Эрнандес, Банега (Мата, 67), Матье (Висенте, 83), Сольдадо (Адуриц, 62)
Предупреждены: Кейта, 56, Вальдес, 90+2 - Сольдадо, 40, Албелда, 72, Сесар, 90, Адуриц, 90+2

Известно, что футболисты и болельщики – народ суеверный. Наверное, не один из десятков тысяч пришедших на "Камп Ноу" подумал в перерыве матча, что не к добру это – менять газон перед таким серьезным поединком. Да, новое поле было в идеальном состоянии, но что с того состояния, если команда на нем не играла, а мучилась.

"Валенсия" на правах лидера чемпионата в дебюте матча атаковала даже больше, чем "Барса". На 8-й минуте левантийцы создали первый опасный момент в матче – Матье слева прострелил на Сольдадо, но того на доли секунды опередил Вальдес. Это уже был первый звоночек для правого защитника блаугранас – Дани Алвеш по привычке регулярно подключался к атакам, оставляя свою зону пустой. Однажды это аукнулось...

К середине тайма, однако, «Барселона» перестала выглядеть гостем на своем поле. Пике чуть было не забил после навеса Бускетса, но Бруно успел зацепить передачу. А на 20-й минуте феерил главный персонаж матча, Давид Вилья. Рванув аж до вратарской, форвард прострелил в центр на Пуйоля, защитник «Валенсии» отбил мяч, но точно на семерку «Барсы», последовал новый прострел (а может, и удар – полубисиклетой) в сторону сине-гранатового капитана, и снова мяч не долетел до ворот.

Хороший удар после передачи Вильи (понятно, кто в составе хозяев был самым активным?) получился у Хави – подкрученный, по дуге, в дальний угол. Да вот незадача, Сесар оказался начеку. «Валенсия» ответила эффектным, но неэффективным ударом сходу Сольдадо после передачи Бруно. Ничего страшного. А вот от чего можно было ужаснуться, так это от статистики; конкретно – процентного соотношения во владении мячом. 54 на 46 в пользу гостей! Вы когда в последний раз такое видали, чтобы соперник контролировал мяч больше «Барсы»?!

В принципе, ни «Валенсии» преимущество ничего не дало, ни «Барса» ничего от таких цифр не потеряла. Вроде бы. Хуже (для хозяев) было другое. «Валенсия» с первых минут обозначила свое желание атаковать флангами – а «Барселона» этот момент упустила. И поплатилась. На 38-й минуте Матье в очередной раз прорвался по брошенному Алвешем флангу, почти от линии отбросил мяч назад на Пабло Эрнандеса, и тот, находясь в окружении пятерых бездействовавших защитников, спокойно и уверенно расстрелял Вальдеса. Виктор сумел-таки дотянуться до мяча, но только подправил его в ворота.

Шок? Ничего подобного. Вот через три минуты был настоящий шок! «Летучие мыши» почти скопировали первый гол – только прострел был справа от Сольдадо, а Пабло Эрнандес находился дальше от ворот. Ну и завершение эпизода было другим – Вальдес на этот раз спас.

Только перед самым перерывом напомнил о своем существовании Месси. Лео пасом направо на Алвеша создал острый момент, который сам и замыкал после не совсем удачных действий Сесара – но не сумел пробить в пустые ворота мимо защитника. А уже в самом что ни есть конце тайма судья не увидел руку у Пабло Эрнандеса (после скидки Вильи), не поставив, таким образом, явный пенальти в ворота гостей. Но все эти переживания сине-гранатовых трибун – по поводу пропущенного гола и неназначенного пенальти – закончились через полторы минуты после возобновления игры. Иньеста как по нотам разыграл двухходовку с Хави, вышел один на один с Сесаром и спокойно пробил того.

И пошла плясать губерния! Как будто подменили и «Барсу», и «Валю»... Кейта испортил момент Месси, неуклюже перехватив фланговую передачу Максвелла – а Лео за спиной Сейду уже изготовился забивать. Вилья простреливал вдоль линии ворот – Альба вынес мяч на угловой, а за его спиной уже маячила сине-гранатовая футболка. Алвеш прострелил на забытого в штрафной Вилью, тот уверенно пробил головой – Сесар сумел отбить этот мощный удар. Хотел сравнить голову Вильи с кувалдой, но через пять минут Пуйоль вколотил второй мяч в сетку ворот «Валенсии» именно как этим ручным ударным инструментом – совершенно без шансов для голкипера. А голевую, вторую в двух голах «Барсы», снова Хави отдал, между прочим.

На этом атаки хозяев не прекратились. Месси в конце концов вышел на ударную позицию, накрутив парочку защитников, но ударить сумел только в Сесара – а там после рикошетов от других левантийцев мяч улетел за линию, но не в сетку. Вилья же не использовал 200-процентный шанс: благодаря отличнейшему пасу Иньесты вышел на персональное свидание с Сесаром – и позволил экс-партнеру выбить мяч из-под ног.

А уже минуты с 70-й каталонцы начали играть в свою любимую игру – а ну-ка отними. В чем и преуспевали вплоть до финального свистка. В конце матча более реалистичным казался третий гол «Барселоны» (джокер Педро уже в добавленное время красиво вышел по углу один на один, но попал в Сесара; а Месси таки забил – и как, грудью в полете! – но из офсайда), чем второй – «Валенсии».

"Малага" - "Реал" 1:4
Голы: Стадсгаард, 55 - Игуаин, 30, 65, Криштиану Роналду, 45, 50, с пенальти
"Малага": Галатто, Хесус Гамес, Стадсгаард, Велигтон, Мтилига, Фернандо (Сандро Силва, 68), Хуанито, Апоньо (Портильо, 78), Эду Рамос (Луке, 52), Рондон, Квинси
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария (Педро Леон, 69), Озиль (Каналес, 81), Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 73)
Предупреждены: Эду Рамос, 37, Хесус Гамес, 45+1, Арнау, 45+1, Фернандо, 62 - Арбелоа, 60, Каналес, 89

Очередной погром «Реалом» очередного соперника долго не хотел воплощаться в жизнь. Минуты до десятой на поле вовсе было практически равенство. Потом, конечно, именитые гости захватили инициативу и принялись не спеша, измором, так сказать, вскрывать штрафную «Малаги». Как не слишком голодный человек банку килек вскрывает - не торопясь, предвкушая пиршество (если кильки можно пиршеством назвать)...

Первым звонком стал удар Игуаина в штангу. Вослед оному прозвучал звук потрясенной выстрелом Хедиры перекладины, и в этом же эпизоде Велигтон вынес мяч почти из ворот после навеса Ди Марии. А тут и первый гол случился. Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин спелись в такую грозную парочку, что андалусийцам мало не показалось. На 30-й минуте первый почти через всю штрафную забросил мяч на второго, и тот в касание красиво расстрелял дальнюю шестерку. «Малага» встрепенулась, дважды неплохо поатаковала с Рондоном в качестве наконечника (в первом из эпизодов Эду Рамос оказался на добивании, но не попал в ворота). Но не более того. А «Реал», спокойно доведя матч до 45-й минуты, на всякий случай забил гол в раздевалку. Все сделал Озиль – прошел, прострелил, КриРо оставалось только ногу подставить и попасть в пустые ворота. Получилось еще и «между» защитнику - совсем красота.

И третий гол «Реала» Роналду забил благодаря турецкому немцу. Эду Рамос с какой-то одной ему понятной радости завалил в углу штрафной уже выбегавшего Озиля, а Криштиану хладнокровно реализовал пенальти. Галатто направление удара угадал и почти даже спас. Но – только лишь почти.

Несколько атак «Малаги» на ворота подуспокоившегося «Реала» привели к точному удару Стадсгаарда – но за этим ничего не последовало. А вот «сливочные» вскоре забили четвертый гол (Игуаин после отличного паса Роналду оказался на ударной позиции и выстрелил низом), а затем еще и растранжирили кучу моментов для гола пятого. Промахивались вышедшие на замену Педро Леон с Каримом Бензема (первый вообще чуть ли не премьерным касанием мог расстрелять дальнюю шестерку).

В общем, «Реал» обошел проигравшую «Валенсию» и не подпустил к себе выигравшую «Барселону».

"Атлетико" - "Хетафе" 2:0
Голы: Кодина, 38, в свои ворота, Диего Коста, 74
"Атлетико": Де Хеа, Валера, Переа, Уйфалуши, Филипе Луис, Пауло Ассунсао (Марио Суарес, 90), Тиагу, Мерида (Форлан, 66), Рейес (Рауль Гарсия, 86), Симау, Диего Коста
"Хетафе": Кодина, Мигель Торрес (Каскеро, 46), Ката Диас, Маркано, Мане (Рафа, 46), Виктор Санчес, Боатенг (Гавилан, 63), Педро Риос, Парехо, Ману, Колунга
Предупреждены: Переа, 40, Валера, 60 - Педро Риос, 21, Боатенг, 36, Мигель Торрес, 37, Ката Диас, 56

Мадридцы разобрались с "Хетафе" благодаря голам Симау и Диего Косты - хотя авторство первого гола ещё уточняется. Португальский полузащитник на 38-й минуте эффектно исполнил штрафной, мяч врезался в штангу, отлетел в спину среагировавшего на удар вратаря гостей и запрыгнул в сетку... Ну а второй гол никто у Косты не отнимет совершенно точно. Матрасники в три паса раскатали всю оборону противника, Валера нашёл в штрафной Диего Косту и тот расстрелял ворота Кодины.

"Мальорка" - "Эспаньол" 0:1
Гол: Луис Гарсия, 31, с пенальти
"Мальорка": Ават, Ратиньо, Рамис, Креспи, Кевин, Нсуэ (Перейра, 58), Марти, Кастро, Де Гусман, Виктор (Вебо, 58), Кавенаги (Серхи, 74)
"Эспаньол": Кристиан Альварес, Чика, Форлин, Виктор Руис, Давид Гарсия, Душер, Хави Маркес (Баэна, 75), Луис Гарсия, Верду (Хави Лопес, 88), Хосе Каллехон (Альваро, 68), Освальдо
Предупреждены: Кевин, 30, Марти, 54. Креспи, 57 - Луис Гарсия, 13, Хосе Каллехон, 51, Душер, 80
Удален: Освальдо, 34

"Атлетик" - "Сарагоса" 2:1
Голы: Ираола, 11, Льоренте, 23 - Браулио, 90+4
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Устариц, Сан Хосе, Койкили, Сусаэта, Хави Мартинес, Гурпеги, Муньяин (Габилондо, 84), Льоренте, Токеро (Ибай Гомес, 67; Игор Мартинес, 71)
"Сарагоса": Доблас, Диого, Лансаро, Контини, Понцио, Габи, Пинтер, Бертоло (Марко Перес, 71), Браулио, Андер (Бутахар, 63), Синама-Понголль (Хорхе Лопес, 83)
Предупреждены: Гурпеги, 28, Устариц, 44, Сан Хосе, 57 - Понцио, 20, Диого, 37, Синама-Понголль, 45, Пинтер, 45+1, Браулио, 90+1
Удален: Пинтер, 53

"Леванте" - "Реал Сосьедад" 2:1
Голы: Дель Орно, 60, Фелипе Кайседо, 65 – Сарпонг, 79
"Леванте": Маноло Рейна, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Дель Орно (Серра, 67), Хави Торрес, Серхио, Хиско Муньос (Хиско Надаль, 51), Рубен Суарес, Хуанлу, Фелипе Кайседо (Рафа Хорда, 68)
"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги, Микель Гонсалес, Де Ла Белла, Хави Прието, Ривас, Грисманн (Сарпонг, 65), Аранбуру (Вигуэра, 85), Тамудо (Сурутуса, 64), Льоренте
Предупреждены: Дель Орно, 1, Нано, 19, Хуанлу, 90+1 – Ансотеги, 30, Грисманн, 42, Аранбуру, 67

"Депортиво" - "Осасуна" 0:0
"Депортиво": Арансубиа, Лауре, Лопо, Колотто, Сеоане, Антонио Томас (Пабло Альварес, 79), Рубен Перес, Хуан Родригес, Лассад (Диони, 75), Демаре (Саул, 84), Адриан
"Осасуна": Рикардо, Дамиа, Лоло, Мигель Фланьо, Монреаль, Некунам, Хуанфран (Нельсон, 90+1), Вадош (Масуд, 69), Сориано, Камуньяс, Лекич (Кике Сола, 69)
Предупреждены: Лопо, 41, Диони, 90, Арансубиа, 90+2 – Кике Сола, 88
Удален: Камуньяс, 34

"Расинг" - "Алмерия" 1:0
Гол: Мунитис, 32
"Расинг": Тоньо, Франсис, Энрике, Торрехон, Сисма, Кеннеди, Диоп, Кольса, Мунитис (Эду Бедиа, 90+1), Нахуэльпан (Ласен, 64), Розенберг (Боладо, 81)
"Алмерия": Диего Алвеш, Мичел Маседо, Карлос Гарсия (Уллоа, 86), Акасьете, Хуанма Ортис (Валери, 67), Мбами, Бернарделло, Пьятти, Корона (Гойтом, 86), Крусат, Калу Уче
Предупреждены: Мунитис, 17, Энрике, 38, Кеннеди, 90 – Акасьете, 38

Команда И В Н П М 0
1 Реал 7 5 2 0 16-3 17
2 Барселона 7 5 1 1 12-6 16
3 Валенсия 7 5 1 1 12-6 16
4 Вильярреал 6 5 0 1 12-4 15
5 Атлетико 7 4 1 2 12-7 13
6 Эспаньол 7 4 0 3 6-9 12
7 Севилья 7 3 2 2 10-8 11
8 Атлетик 7 3 1 3 11-10 10
9 Хетафе 7 3 1 3 11-10 10
10 Мальорка 7 2 2 3 5-7 8
11 Спортинг 7 2 2 3 8-11 8
12 Леванте 7 2 2 3 7-12 8
13 Эркулес 6 2 1 3 5-6 7
14 Малага 7 2 1 4 13-16 7
15 Реал Сосьедад 7 2 1 4 7-11 7
16 Расинг 7 2 1 4 4-8 7
17 Альмерия 7 1 3 3 5-6 6
18 Осасуна 7 1 3 3 4-6 6
19 Депортиво 7 0 4 3 3-11 4
20 Сарагоса 7 0 3 4 6-12 3

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Криштиану Роналду Реал 5 7
2 Нилмар Вильярреал 5 6
3 Гонсало Игуаин Реал 4 7
4 Фернандо Льоренте Атлетик 4 7
5 Джузеппе Росси Вильярреал 4 6


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru