0
April 24, 2024 22:10:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 9-й тур. "Лион", "Марсель" и ПСЖ побеждают, "Ренн" продолжает лидировать - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Чемпионат Франции. Лига 1. 9-й тур. "Лион", "Марсель" и ПСЖ побеждают, "Ренн" продолжает лидировать

В центральном матче минувшего тура лионский "Олимпик" на своем поле победил "Лилль", у которого ранее не выигрывал с 1-го марта 2008 г. Причем, дубль оформил Лисандро Лопес. Уже на 2-ой минуте он вывел "львов" вперед, точно выстрелив из-за пределов штрафной площади соперника. За четыре минуты до перерыва Йоан Гуркюфф, воспользовался ошибкой обороной гостей и удвоил преимущество дружины Клода Пюэля. На 52-ой минуте гости сократили разрыв в счете до минимума усилиями Мусса Соу после неудачного вынеса мяча головой Жереми Пие. Впрочем, спустя четыре минуты лионцы восстановили статус-кво благодаря голу Лопеса, реализовавшего пенальти. На 70-ой минуте Пие получил свою вторую желтую карточку, оставив хозяев поля в меньшинстве. Однако спасти игру "бульдоги" не смогли.
"ЛАНС" - "РЕНН"
Лидер первенства страны, "Ренн" в гостях сыграл вничью с одним из аутсайдеров - "Лансом". Причем, доигрывали встречу бретонцы вдесятером: на 85-ой минуте за грубый фол был удален Тонго Амед Думбия. Несмотря на потеряю очков, подопечные Фредерика Антонетти продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу.
"НИЦЦА" - "СЕНТ-ЭТЬЕН"
А вот занимающий второе место "Сент-Этьен" и вовсе проиграл в Ницце. На 11-ой минуте гости повели в счете. Димитри Пайет реализовал пенальти, который сам же и заработал. На 22-ой минуте Гонсало Рубен Бержессио получил красную карточку за излишне откровенный подкат в центре поля. Численным превосходством команда с Лазурного берега воспользовалась после перерыва, дважды поразив ворота Жереми Жано и вырвав победу. На 47-ой минуте отличился Антони Мунье, ювелирным ударом поразив цель. Спустя же двадцать минут Шауки Бен Саада воспользовался "подарком" одного из защитников "зеленых" и вонзил снаряд в правый от вратаря угол.
"ОЛИМПИК" МАРСЕЛЬ - "НАНСИ"
Марсельский "Олимпик" дома одолел "Нанси". Исход поединка решил единственный гол, который на 27-ой минуте забил Лоик Реми. Бенуа Шейру подал с углового, Андре-Пьер Жиньяк скинул мяч на форварда сборной Франции, который и поразил ворота своей бывшей команды. Набрав три очка, провансальцы поднялись на третью строчку.
"ТУЛУЗА" - ПСЖ
ПСЖ на выезде обыграл "Тулузу", забив по мячу в каждом из таймов. Сперва на 11-ой минуте отличился Мамаду Сахо, чей довольно корявый удар не смог отразить Матье Вальверде. Ну а на 56-ой минуте Мевлют Эрдинч удвоил преимущество парижан. Турецкий форвард воспользовался пасом Людовика Жюли и классно перебросил снаряд через голкипера хозяев поля. Добавим, что вратарь столичного клуба Эдель уже седьмую игру подряд проводит на ноль (с учетом двух матчей в Лиге Европы).
"ОСЕР" - "БОРДО"
"Бордо" в гостях взял верх над "Осером". Победный мяч на 19-ой минуте забил Антони Модесте, замкнувший подачу с углового, исполненного Ярославом Плашилом. На 70-ой минуте Алу Диарра за грубый фол против игрока соперников получил желтую карточку. Однако полузащитнику жирондистов на этом не успокоился и резко отреагировал на вердикт судьи, толкнув его. Разумеется, Вильфред Бьен не стал терпеть такого отношения и сразу же предъявил бунтарю второе предупреждение, удалив того с поля. Впрочем, воспользоваться численным превосходством бургундцам не удалось. 
"МОНПЕЛЬЕ" - "СОШО"
"Монпелье" в родных стенах оказался сильнее "Сошо", еще до перерыва дважды огорчив Теди Ришера. Счет на 30-ой минуте открыл Мапу Янгамбива, которому ассистировал экс-защитник московского "Локомотива" Эмир Спахич. За минуту же до окончания первого тайма Юнес Бельханда с передачи Оливье Жиру во второй раз поразил ворота гостей. 
"КАН" - "МОНАКО"
"Монако" на выезде расстался миром с "Каном". Монегаски владели инициативой практически на протяжении всего матча, но реализовать ее не смогли. Особо надо выделить голкипера хозяев поля Алексиса Тебо, не раз спасавшего свою команду от казалось бы неминуемого гола. А в концовке встречу уже подопечные Франка Дюма могли вырвать победу, но после удара Ромена Амума "пятнистый" угодил в штангу.
"БРЕСТ" - "АРЛЬ-АВИНЬОН"
В поединке двух дебютантов элитного дивизиона Франции также была зафиксирована нулевая ничья, позволившая "Арль-Авиньону" набрать свое первое очко в нынешнем чемпионате страны. Незадолго до окончания основного времени встречи хозяева поля могли дважды добиться успеха, однако сначала Ромен Пойе попал в штангу, а затем Оскар Эволо проверил на прочность каркас ворот соперника.
"ЛОРЬЯН" - "ВАЛАНСЬЕН"
"Лорьян" дома взял верх над "Валансьеном". Первыми успеха добились: на 4-ой минуте Гаэль Даник точно выстрелил с 35-ти метров, застав в расплох Фабьена Одара. Спустя девять минут бретонцы восстановили равновесие. Кевен Гамейро реализовал пенальти, назначенный за фол против Линеля Даси Китамбала. Победный же мяч на 25-ой минуте забил Сигамари Диарра, прицельно пробив из-за пределов штрафной. 

Результаты всех матчей 9-го тура чемпионата Франции:
"Лион" - "Лилль" 3:1
Голы: Л. Лопес (2, 56-пен), Гуркюфф (41) - М. Соу (52)
"Ланс" - "Ренн" 0:0
"Ницца" - "Сент-Этьен" 2:1
Голы: Мунье (47), Бен Саада (67) - "Ницца"; Пайет (11-пен) - "Сент-Этьен"
"Марсель" - "Нанси" 1:0
Гол: Реми (27)
"Тулуза" - ПСЖ 0:2
Голы: Сахо (11), Эрдинч (56)
"Осер" - "Бордо" 0:1
Гол: Модесте (19)
"Монпелье" - "Сошо" 2:0
Голы: Янгамбива (30), Бельханда (44)
"Кан" - "Монако" 0:0
"Брест" - "Арль-Авиньон" 0:0
"Лорьян" - "Валансьен" 2:1

Голы: Гамейро (13-пен), С. Диарра (25) - "Лорьян"; Даник (4) - "Валансьен"

Статистика матчей 9-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru