0
April 20, 2024 02:45:32
0
Карло АНЧЕЛОТТИ: «После финала ЛЧ-2008 сказал себе, что следующей моей командой будет «Челси» - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что в 2008 году, будучи тренером "Милана", поставил себе цель поработать с лондонским клубом.

"В 2008 году я смотрел финал Лиги чемпионов между "МЮ" и "Челси" (1:1, по пенальти 6:5 – прим. Sports.ru) по телевизору. Я помню эту игру очень хорошо. В первом тайме "Челси" сыграл не лучшим образом, но вторая половина встречи имела уже другой сюжет. Я помню удар Дрогба в стойку ворот на исходе основного времени.

До самого конца команды сохраняли равновесие в игре, поэтому ничья была справедливым исходом 120 минут. "Челси" сыграл на уровне "МЮ", но когда дело доходит до пенальти, предсказать победителя сложно. В этом матче я переживал за "Челси", поэтому был очень разочарован поражением.

В тот момент я сказал себе, что "Челси" будет следующей командой, с которой я буду работать. Тогда я не знал, когда мне представится возможность возглавить ее, но мне понравилось поведение игроков на поле.

Наша мечта – победа в Лиге чемпионов. Мы используем всю нашу силу, характер и индивидуальность, чтобы показать, на что мы способны. Однако, сложно сказать, что будет в итоге, так как в этом турнире большая конкуренция", – приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".