0
April 26, 2024 14:26:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Ворскла" - "Арсенал". Неприступные канониры - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Ворскла" - "Арсенал". Неприступные канониры

"Ворскла", как и весной, вновь дома проиграла "Арсеналу". В этот раз, правда, не разгромно и не так безнадежно. Но, вряд ли полтавским болельщикам от этих 0:1 намного легче. Тем более, что пропустили хозяева в самой концовке игры.

Ворскла - Арсенал 0:1
Гол:
Гусев, 90+1
Ворскла: Долганский, Вовкодав, Песков, Медведев, Селин, Кулаков, Красноперов, Маркоски, Громов, Янузи (Сачко, 77), Безус
Арсенал: Рева, Ещенко, Матюхин, Шершун, Шоавэ (Миколюнас, 48), Симоненко, Богданов, Закарлюка, Старгородский, Мазилу (Самодин, 59), Шацких (Гусев, 61)
Предупреждения: Громов, 83 - Старгородский, 41; Миколюнас, 78; Самодин, 90

Перед этим матчем у "Ворсклы" были огромные кадровые проблемы, особенно в защите. К ранее травмированному Матвееву добивался Чеснаков, а Даллку пропускал игру из за перебора желтых карточек. Поэтому Николаю Павлову пришлось в центр обороны ставить вместе с опытным Медведевым вечно перспективного Пескова. Справа сыграл Вовкодав, а левую бровку традиционно закрыл Селин. Появился в старте Громов, который на левом фланге полтавской атаки заменил травмированного Есина. Справа же традиционно вышел Кулаков. В очередной раз остался на скамейке запасных Сачко, а единственным форвардом в игре оказался Янузи. Был еще на поле Безус, но Роман действовал больше на позиции атакующего полузащитника, нежели нападающего. А Маркоски и вовсе частенько по ходу игры оттягивался ближе к центру, где единственного опорного полузащитника играл Красноперов. У "Арсенала" по сравнению с последней игрой против Донецкого "Металлурга" не поменялось ровным счетом ничего. Разве, что на скамейке запасных начал игру Самодин. Его место в старте занял Мазилу. В остальном у канониров изменений не наблюдалось: Матюхин и Шершун в центре обороны, Шоавэ и Ещенко закрыли соответственно левую и правую бровку. Впереди был один Мазилу с мощной поддержкой в лице Шацких и Закарлюки. А цементировать центральную зону традиционно были призваны Старгородский с Богдановым.

Игра началась с момента у ворот "Ворсклы". После подачи углового, Матюхин головой элегантно перебрасывал немного вышедшего из ворот Долганского, но мяч пролетел над перекладиной. "Арсенал" провел еще несколько потенциально опасных атак, но до удара дело так и не дошло. Хозяева постепенно взяли мяч под свой контроль, но ужасающий брак в передачах не позволял ворсклянам максимально близко подойти к штрафной соперника. Особенно много ошибался Маркоски. Лидер полтавчан все никак не может найти свою игру в последних матчах, а поэтому "Ворскле" крайне сложно создавать остроту впереди. Поэтому не странно, что первый более-менее опасный момент зелено-белые организовали только лишь на 20 минуте, когда молодой Безус обыграл чуть ли не всю защиту соперника, но вместо удара по воротам откатил мяч стоящему в офсайде Янузи. Игра после этого полумомента полтавчан, как будто остановилась. Команда не играли, они больше мучились на поле. Игроки "Ворсклы", несмотря, на все слова о футбольной мести канонирам, так никуда вперед и не рвались, а гости спокойно ждали своего шанса. Впрочем, хозяева могли забивать на 33 минуте, но пушечный удар Красноперова с линии штрафной на угловой с трудом перевел Рева. Гости ответили не менее убойным моментом на 40 минуте: это Матюхин пробивал с лета после углового, но мяч совсем немного разминулся с воротами. В оставшиеся до конца тайма пять минут команды сыграли более чем спокойно: вяло и без моментов.

Скучно наблюдать такой футбол. Казалось, что обе команды играли без желания и задора. Нет, все-таки такой футбол нам действительно не нужен. Да вот беда, что это далеко не первая игра в Полтаве о которой можно так категорически говорить. В очередной раз выпали с игры Маркоски и Кулаков, а Янузи всю свою активность тратил на бестолковую беготню на половине поля соперника. Кто и понравился в первой половине, то это Безус. Пожалуй Роман единственный игрок на две команды, который реально старался, а не просто отбывал номер на поле. У "Арсенала" я бы выделил Реву. А все за тот бесподобный сейв, который голкипер киевлян сотворил после удара Красноперова.

Вторая половина началась более активно. На 55 минуте Маркоски неплохо ударил издали, но Рева хоть и не смог зафиксировать мяч с первой попытки, но все же опасность у своих ворот ликвидировал. Через пять минут вышедший на замену Самодин обязан был открывать счет, но на его удар головой в упор каким-то непостижимым образом среагировал Долганский. Практически тут же мог забивать Селин, когда после углового Рева выбил мяч точно на полтавского защитника, но Евгений ударил неточно по пустым воротам. Убойный момент был у хозяев на 81 минуте. И снова опасность пришла после углового, когда Вовкодав головой скинул мяч на Громова, а тот с нескольких метров запустил мяч не в сетку, а на трибуны за воротами. "Арсенал" во втором тайме выглядел поактивнее хозяев, но больше моментов возникало именно у ворот канониров. Впрочем забей на 60 минуте Самодин… Но, то что не удалось нападающему гостей, вышло у крайнего полузащитника Гусева, который тоже появился во втором тайме. На 90 минуте Вовкодав грубо обрезался на своей половине поля. Тут же последовала разительная контратака "Арсенала", которую точным и сильным ударом закончил Ролан Гусев – 0:1. Но и это еще не все! На последней добавленной минуте "Ворскла" могла спасти матч: Громов точно навесил с левого фланга на Сачко (Василий поменял Янузи на 75 минуте) и форвард ворсклян с двух метров сильно пробил головой по воротам Ревы. Гол? В том то и дело, что нет. Голкипер киевлян по инерции выставил руку и мяч именно в нее и попал. Ах, какая бы могла быть развязка! Но, счет не изменился. "Арсенал" выиграл эту игру. Минимально в этот раз, но все же выиграл.

"Ворскла" третью игру подряд проиграла канонирам. Причем две из них на своем поле. Вот так потихонечку "Арсенал" становится очень неудобным соперником для полтавской команды. А совсем недавно киевские футболисты и мечтать не смели о том, чтобы побеждать полтавскую команду на ее поле. "Ворскла" после удачного старта продолжает падать по турнирной таблице. На своем поле полтавчане в этом сезоне, кроме игры с "Динамо", выглядят крайне неубедительно. Но, вот на выезде очки берут исправно. Тем интереснее будет посмотреть следующую игру "Ворсклы" в Донецке. "Арсенал" же встретится с "Днепром".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru