0
April 20, 2024 19:25:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Днепр" - "Заря". Ком, который может стать лавиной - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Днепр" - "Заря". Ком, который может стать лавиной

Дебют Хуанде Рамоса на посту главного тренера "Днепра" получился смазанным. И все потому, что его новые подопечные не смогли использовать свое преимущество над соперником в полной мере. Хотя по игре хозяева заслуживали куда большего, чем обычная победа над обычным середняком лиги. Но ответственность перед новым наставником и стремление показать себя во всей красе, сыграли с хозяевами злую шутку, соавтором которой вполне могут быть луганчане, похоже, рассчитывавшие именно на такую нестабильную игру соперника.

Днепр - Заря 1:1
Голы:
Гоменюк, 28 - Лазарович, 2
Днепр: Лаштувка, Лобжанидзе (Алсидес, 46), Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Калиниченко (Лепа, 46), Ротань, Назаренко, Коноплянка, Селезнев, Гоменюк (Гладкий, 78)
Заря: Шуст, Каменюка, Езерский, Шевчук (Картушов, 40), Тесак, Белый, Емельянов, Семененко (Милько, 70), Полянский, Лазарович, Фомин (Касьян, 84)
Предупреждения: Лобжанидзе, 18; Ротань, 40; Лепа, 58 - Семененко, 17; Шевчук, 19; Лазарович, 75; Шуст, 90

Этого, казалось бы, заурядного матча ждала вся Украина. Всем было интересно, как сыграет "Днепр", во главе которого появился, пожалуй, самый именитый специалист, работавший когда-либо в нашей стране. Не в обиду будет сказано Мирче Луческу, но Хуанде Рамос - та величина, о которой наши клубы могли до недавнего времени только мечтать. Но мечты в определенных случаях иногда становятся явью, и "Днепр", чьи амбиции намного больше позиций "вокруг да около", наконец, сделал тот шаг, который, по мнению специалистов, должен поставить клуб на одну ступеньку с грандами - "Динамо" и "Шахтером".

Сложно сказать, чего ожидали поклонники "Днепра" в первом же матче Рамоса, но одного они дождались точно: днепропетровский клуб наконец-то начал использовать весь свой атакующий потенциал в полной мере. В основном составе появились все сильнейшие на данный момент игроки клуба, а главное - не пришлось выбирать кого-то одного из пары Калиниченко - Назаренко. Оба футболиста, чьи действия восхищают не только фанатов, но и специалистов, оказываются, могут играть вместе. Причем с пользой для команды. А ведь Владимир Бессонов считал иначе…

Не знаю, много ли ошибок тренерского пути Бессонова мы найдем в ближайшее время, но то, что начал внедрять испанский специалист не может не радовать. "Днепр" уже в первой игре с "Зарей" начал играть с позиции силы, а не как хитрый лис, который обманом и ловкостью добивается успеха. Если раньше команда Бессонова пыталась воспользоваться слабостью противника, то сейчас команда Рамоса старается побеждать благодаря своим сильным качествам. И такой подход, на мой взгляд, - единственно верный, ведь квалификация игроков "Днепра" вполне соответствует амбициозным планам руководства.

Что касается самой игры, то свою лепту в результат добавила госпожа Удача. Не забей гости уже на второй минуте встречи, кто знает, с каким бы счетом завершилась бы игра. А так хозяева, которые просто не могли не отдать все силы достижению результата, не рассчитали в полной мере свои возможности. В итоге, попытка исправить ситуацию в первом тайме завершилась не способностью прибавить во втором, когда соперник, видимо, и сам чувствовал приближение неудачи.

Не стоит перечислять все моменты, которые были у "Днепра", остановлюсь лишь на том, что до недавнего времени было невозможным априори. А именно - о появлении на поле бразильца Алсидеса, и об игре с двумя форвардами - Селезневым и Гладким - чего раньше и представить было невозможно. И что же? Оказывается правый защитник "Днепра", которого обвиняли в непрофессионализме и недисциплинированности, сильнее грузина Учи Лобжанидзе, которому нельзя отказать только в одном - в стремлении быть первым в любом единоборстве. А пара Селезнев - Гладкий может играть вместе. Более того - в состоянии создавать остроту у ворот соперника. И будь у них больше времени, уверен, кто-то да сумел забить победный мяч.

Не знаю кому как, а автору этих строк ничья днепропетровцев с "Зарей" вселила оптимизм. Причем не только по поводу дальнейшего прогресса "Днепра", но и в становлении грозной боевой единицы в лице луганчан. Единственный нюанс - что будет, если команду покинут арендованные игроки "Зари", которые и составляют тот кулак, способный нанести разящий удар? Не хотелось бы, чтобы клуб с прекрасным прошлым стал командой-однодневкой, которая зависит от положения дел в других коллективах…

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru