0
April 20, 2024 14:17:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. На радость болельщикам - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Премьер-лига Украины. На радость болельщикам

Смею предположить, что вторым в рейтинге самых интересных матчей этого тура (первый - с участием любимой команды) для многих украинских болельщиков стал поединок… "Днепра" с "Зарей". Причина - дебют во главе днепропетровского клуба Хуанде Рамоса. Иностранные специалисты с мировым именем приезжают работать в нашу страну не каждый день, поэтому было интересно составить свое мнение: будет ли отличаться "Днепр" в испанской версии от того "Днепра", который оставил Рамосу в наследство Владимир Бессонов.
 
Несмотря на то, что поединок в Днепропетровске закрывал тур с неоднозначным 13-м номером, с него и начну.
 
Прогнозы относительно того, насколько успешным окажется пребывание испанского специалиста у руля "Днепра", в "СЭ" разделились. Одни говорят, что Рамос - всерьез и надолго. Другие, что до конца четырехлетнего контракта он точно не доработает - уволят за невыполнение поставленных руководством клуба задач. Аргументы находятся при желании в пользу любой из названных версий. С одной стороны, испанец работал после "Севильи" без особого успеха, а в последнее время - вообще не занимался тренерской деятельностью. С другой, уровень чемпионата Украины несопоставим с английским и испанским первенством, поэтому тренер высокой квалификации, пусть и не добившийся высоких результатов с "Тоттенхэмом" или "Реалом", может вполне успешно трудиться в "Днепре". В любом случае, ясность в этом вопросе появится лишь со временем.
 
Пока же дебют Рамоса получился не самым удачным. Тому есть множество причин: сборники возвратились из расположения национальных команд изрядно уставшими, а другие игроки, даже успев потренироваться под руководством нового наставника, не успели перестроиться со стиля игры Бессонова на стиль, который планирует привить "Днепру" испанец. К тому же, в Днепропетровск приехал довольно неудобный соперник, голкипер которого как раз в этой встрече поймал кураж.
 
Зато состав при Рамосе приобрел те очертания, которые хотят видеть болельщики. К примеру, в основе вышел Максим Калиниченко, сыгравший так, как он это может и умеет. А в запасе оказался опальный бразилец Алсидес, не проведший в этом сезоне ни минуты в играх как основной, так и молодежной команды. Если этот игрок наконец начнет дружить с режимом, место в основе, допускаю, ему будет гарантировано. В своей лучшей форме он смотрится поинтереснее Лобжанидзе…
 
Еще одним тренером, который в этом туре решил порадовать болельщиков, стал Олег Лужный. Просила публика выпустить Гильерме с первых минут - пожалуйста. Отправить в запас неустойчивого в буквальном смысле слова Артема Милевского - нет проблем. Но что это дало? В прошлом туре без вице-капитана киевляне не смогли распечатать ворота "Шахтера", а в этом - забили всего один мяч "Карпатам". Причем Гильерме не реализовал чистый выход один на один, который в свете предстоящего выездного поединка с АЗ мог придать бразильцу уверенности в своих силах. Теперь определенная часть болельщиков рекомендует предоставить отдых Андрею Шевченко, который в середине чемпионата показывает не такой яркий футбол, как на старте сезона.
 
Еще одним матчем, к которому в этом туре было приковано повышенное внимание, стало донецкое дерби. В игре без единого предупреждения, начиненной опасными моментами, как охотничий снаряд дробью, предсказуемо победил "Шахтер". Что ж, если даже тренер "Металлурга" Николай Костов говорит, что его команда не готова обыгрывать горняков, какова вероятность, что это случится? Конечно, был еще вариант ничьей, однако третьей сенсации в истории противостояния этих команд в пятничный вечер свершиться было не суждено…
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru