0
April 26, 2024 05:29:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Кривбасс" - "Металлург" З. На безрыбье и очко - рыба - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Кривбасс" - "Металлург" З. На безрыбье и очко - рыба

Поединки двух команд днепровского региона, как правило, проходят в принципиальной борьбе с непредсказуемой концовкой. Шутка ли: за время соперничества в чемпионатах Украины "Кривбасс" с запорожским "Металлургом" в Кривом Роге забивают в среднем на двоих немногим более гола за игру. После сегодняшнего матча этот показатель еще более снизился.

Кривбасс - Металлург З 0:0
Кривбасс:
Боровик, Васильев, Лисицкий, Петров (Куценко, 66), Кицута, Костышин (Андриенко, 46), Рожок, Максимов, Хомченовский, Иващенко, Воронков (Гоциридзе, 85)
Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Тейку, Невмывака, Полевой, Еременко, Вернидуб (Сидорчук, 85), Тигорев, Аржанов, Жуниор, Татанашвили (Алози, 68)
Предупреждения: Рожок, 41 - Полевой, 34; Еременко, 59

До начала игры выдвигать в фавориты противостояния хозяев автор этих строк не спешил. Во-первых, от раненного зверя, "Металлурга", в данной ситуации можно ожидать чего угодно. Во-вторых, не так был страшен соперник. До сих пор удивляет способность криворожской команды набирать очки при невыразительной игре.

Начало поединка прошло в равной борьбе. К середине тайма вырисовалось небольшое преимущество гостей, которые несколькими дальними ударами сумели потревожить бдительность Боровика. Криворожане ответили опаснейшими выстрелами Петрова и Иващенко, но Безотосный смог ликвидировать опасность. Стоит отметить, что первая половина получилась довольно скучной, даже, несмотря на частый обмен ударами со стороны обеих команд. Пожалуй, единственный реальный момент для взятия ворот загубил на исходе первой 45-минутки Полевой, который, обыграв на пути к воротам нескольких криворожан, послал мяч намного выше с близкого расстояния.

После перерыва игра между штрафными площадками продолжилась. У хозяев можно было выделить Хомченовского, у гостей - Еременко. Именно эти молодые игроки старались повести за собой партнеров, но тщетно. Команды лишь изредка подходили к владениям друг друга, ограничившись несколькими ударами издали. Изрядно скучавших зрителей побаловали запорожские болельщики, устроившие пиротехническое шоу, что интересно, без малейшего сопротивления со стороны местных стражей правопорядка.

Наблюдая за невыразительными попытками соперников забить хоть один гол на двоих, стала откровением концовка матча, в которой госпожа Фортуна преподнесла каждой из команд по шансу размочить нулевой счет на табло. На 84-й минуте Полевой выскочил на свидание с Боровиком, но не смог переиграть кипера "Кривбасса". Мяч отскочил к свободному Аржанову, который обязан был расстреливать пустые ворота, но, слегка замешкавшись, попал в оккупировавших рамку Кицуту с Лисицким. Показалось, что последний даже сыграл на линии ворот рукой, но утверждать все же не берусь.

Всем известное футбольное правило могло сработать против подопечных Луткова уже в компенсированное ко второму тайму время, но после подачи углового Гоциридзе ударом головой сотряс перекладину. Справедливости ради отмечу, что ничейный результат стал объективным отражением действий команд на поле.

Тем самым "Кривбасс" продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до пяти поединков, а "Металлург" продолжает находиться без побед вот уже тринадцать туров с начала сезона.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru