0
April 20, 2024 09:35:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зинедин ЗИДАН: "У меня никогда не было задатков лидера" - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Зинедин ЗИДАН: "У меня никогда не было задатков лидера"

Легендарный француз Зинедин Зидан в интервью изданию Le Parisien сообщил о том, что со временем намерен попробовать себя в роли тренера, а также выразил надежду, что сын пойдет по его стопам в профессиональном футболе. Напомним, что ранее Зидан подтвердил готовность работать в паре с Жозе Моуриньо.

- Вам нравится новая сборная Франции?
- Она молодая, талантливая, и у нее есть будущее. Ей просто нужно было вновь обрести спокойствие и уверенность, которые и привнес Лоран Блан.
- Это то, чего ей не хватало с Раймоном Доменеком?
- Я не буду возвращаться к этой теме. Гораздо важнее то, что сейчас делает Блан. Игроки прислушиваются к нему, опыт Лорана и вся его карьера дают ему необходимый авторитет. Хотелось бы видеть нашу команду выше, чем на 27-м месте (в рейтинге ФИФА. - Прим. "СЭ").
- Ей не хватает лидера, которым были вы?
- Не надо специально искать какого-то игрока, чтобы назначить его главным. Это должно происходить само собой. Блан пытается вовлечь в процесс всех, чтобы каждый почувствовал себя значимым. У меня самого никогда не было задатков лидера, я стал им постепенно, а в таких случаях игрок проявляет себя гораздо лучше.
- Должна ли Франция вдохновиться примером Испании, что касается философии игры?
- Я сторонник именно такого футбола, где больше игры и меньше "физики". Причем испанцы подают хороший пример не только в футболе. Они всех обыгрывают во всех видах спорта. Это впечатляет.
- Жозе Моуриньо хочет видеть вас своим помощником в "Реале"…
- (Перебивая.) Это становится все более вероятным. Я буду посредником между командой и президентом, что даст мне некоторые полномочия и позволит быть ближе к игрокам.
- Станете ли вы когда-нибудь тренером?
- Три года назад я ответил бы отрицательно. А сейчас - почему бы нет? Возможно, через несколько лет я буду передавать  свои знания молодым.
- У вашего сына Энцо есть шансы стать профессиональным футболистом?
- Кто скажет, что 15-летний мальчишка будет профессионалом, просто обманщик. Мне очень хотелось бы, чтобы его воспринимали как самостоятельную фигуру. Но с таким именем будет непросто, и он это понимает. Пока футбол для Энцо - просто развлечение. Ну а если все получится, папа будет доволен.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru