0
April 26, 2024 20:52:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор СКРИПНИК: "Тимощук может убедить ван Галя в своей пользе" - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Виктор СКРИПНИК: "Тимощук может убедить ван Галя в своей пользе"

Мюнхенская "Бавария" крупно обыграла "Ганновер" — 3:0 (Гомес, 21, 77, 90+1), а наш Анатолий Тимощук отыграл все 90 минут. Баварцев лихорадит с начала сезона. К матчу команда подошла на 12 месте. Тренер Луи ван Галь даже перешел на крик: "Почему вы не боретесь 90 минут? Клуб платит вам за это большие деньги!". Кроме того, перед визитом "Ганновера" ван Галь из-за травм остался без десяти игроков "основы". В том числе не было в обойме главного конкурента нашего Тимощука — ван Боммеля, повредил колено в матче за сборную. Должен восстановиться где-то через неделю-две.

Немецкая пресса тут же назвала сложившуюся ситуацию последним шансом Тимощука. "Да нет же. Какой это шанс, последний или нет, покажет лишь время", — считает украинский тренер юниорской (U-17) команды бременского "Вердера" Виктор Скрипник.

Тимощук вышел в стартовом составе впервые с ноября прошлого года и отыграл до финального свистка. Успевал и в центре защиты, куда его отрядил ван Галь, и в нападении. Мюнхенцы сберегли свои ворота "сухими", а Толик несколько раз опасно подключался к атакам. Украинец за матч совершил 75 действий с мячом. Из двух команд этот показатель больше лишь у ганноверца Черундо — 77.

"Безусловно, Тимощуку не хватает игровой практики, но сыгранные накануне матчи за сборную и сложившаяся ситуация подтолкнули ван Галя выпустить украинца в "старте". Теперь все зависит от Тимощука. Если он будет действовать максимально полезно в разрушении атак соперника и подключаться к своим, сможет убедить ван Галя в своей пользе. Хватит ли времени для этого, пока отсутствует ван Боммель, зависит лишь от Анатолия и его характера", — считает Скрипник.

Неубедительный старт мюнхенцев? "У многих за плечами ЧМ, есть травмированные, так что спад неизбежен. Но "Бавария" такая команда, которая медленно запрягает, но быстро едет. В прошлом сезоне они тоже тяжеловато начинали сезон, а в итоге выиграли чемпионат, Кубок и вышли в финал ЛЧ", — комментирует Виктор Скрипник.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru