0
April 20, 2024 04:22:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тренерский штаб «Черноморца» пополнился воспитанником клуба - Face 2 Face Betting
March 21 2006

Тренерский штаб «Черноморца» пополнился воспитанником клуба

Работавший в течение четырех с половиной сезонов в роли играющего тренера и ассистента главного тренера овидиопольского «Днестра» Андрей Телесненко перешел в новый клуб.

Им стал одесский «Черноморец», куда на роль одного из ассистентов его пригласил главный тренер и спортивный директор клуба Семен Альтман. Наставнику моряков хорошо знакомы не только профессиональные, но и человеческие качества нового помощника, ведь в свое время Телесненко играл под руководством Альтмана в «Черноморце» и молдавском «Зимбру».

За период своей богатой футбольной карьеры Андрей Телесненко успел поиграть в чемпионатах шести стран - СССР, Украины, Финляндии, Израиля, России и Молдавии. Первым его клубом стал «Черноморец», в дублирующем составе которого он дебютировал еще в середине 80-х минувшего столетия. Свой последний матч в качестве игрока воспитанник одесской СДЮСШОР «Черноморец» сыграл в «Днестре» на финише первого круга сезона-2003/04, после чего полностью сосредоточился на тренерской деятельности. В прошлом году Телесненко стал дипломированным специалистом, пройдя обучение в Центре лицензирования Федерации футбола Украины.

Первым рабочим заданием Андрея Телесненко стал просмотр будущего соперника моряков - киевских динамовцев - в матче 22-го тура чемпионата «Металлург» (Донецк) - «Динамо».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru