0
March 29, 2024 12:17:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ГЛУЩЕНКО: "У сборной нет проблемы на последнем рубеже" - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Андрей ГЛУЩЕНКО: "У сборной нет проблемы на последнем рубеже"

На пути к Euro-2012 сборной Украины предстоит проделать немалый объем работы. Два товарищеских матча - с Канадой и Бразилией - наверняка дали тренерам желто-синей дружины немало пищи для размышлений. Невооруженным взглядом видно, что проблемы в игре украинской сборной есть, причем во всех линиях. Проанализировать каждую из них корреспондент "СЭ" попросил бывших представителей соответствующих амплуа, и в частности, тренера по работе с вратарями первой команды ФК "Металлург" Андрея Глущенко.

- Может ли тренерский штаб сборной Украины быть спокойным за последний рубеж?

Андрей ГЛУЩЕНКО: - Думаю, нам нужна свежая кровь. Пора подключать таких вратарей, как Антон Каниболоцкий и Максим Коваль - с условием, если они будут прогрессировать так же стремительно. В целом, не могу сказать, что у нашей сборной есть какие-то проблемы на последнем рубеже. Если оценивать игру вратарей сборной Украины в двух последних товарищеских матчах, то, на мой взгляд, в поединке с Канадой злую шутку с нашей командой сыграл уровень североамериканцев. Хорошо играть с сильным соперником, когда ты знаешь, что у тебя много работы. А вот канадская сборная для Украины была настоящей загадкой. В играх с такими командами неизвестно, откуда ждать подвоха. Первый пропущенный мяч считаю ничем иным, как несчастным случаем. У Андрея Пятова "поехала" нога и только по этой причине он не смог справиться с ударом. Такое случается и от подобных ситуаций никто не застрахован. В квалификации же Пятова я, как и украинские болельщики, ничуть не сомневаюсь. Он хороший вратарь.

Что касается матча с Бразилией, то первый мяч был забит при помощи рикошета, поэтому Андрею Диканю было тяжело что-либо сделать. В случае со вторым голом голкипер сборной Украины действовал больше на удачу. Он хоть и был рядом, и теоретически мог выручить, но это было крайне сложно - уж слишком близко было до ворот у бьющего. Я бы не сказал, что в матче с бразильцами у Диканя было много работы. Но в тех моментах, в которых ему приходилось участвовать, он действовал вполне надежно. Единственное, что не является сильным качеством Андрея Диканя, так это игра ногами. Современный футбол развивается быстрыми темпами, поэтому любой голкипер должен очень хорошо владеть этим компонентом. Это нужно, чтобы начинать атаки. Ведь именно вратарь является первым игроком, который может положить эффективное начало.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru