0
March 28, 2024 22:07:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Спартаку" поставлена задача выйти в плей-офф Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
October 18 2010

"Спартаку" поставлена задача выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Задача московского "Спартака" на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов - выйти в стадию плей-офф - не изменилась, несмотря на удачный старт клуба в турнире, заявил главный тренер команды Валерий Карпин на пресс-конференции перед матчем с лондонским "Челси", отказавшись обсуждать перспективы своих подопечных в розыгрыше еврокубка.

Поединок между красно-белыми и английской командой пройдет во вторник в "Лужниках". Клубы подошли к первому очному матчу в качестве лидеров турнирной таблицы в группе F - в активе "Спартака" и "Челси" после двух игр по шесть очков.

"Перспективу я вижу такую, что завтра надо бы "Челси" обыграть, а дальше будет видно, - сказал Карпин журналистам. - Меняется все быстро очень в футболе. "Марсель" обыграли, "Жилину" обыграли, теперь все - до полуфинала якобы дойдем. Не выиграли бы у "Марселя", вничью сыграли бы с "Жилиной", сейчас бы все говорили, сколько нам "Челси" забьет - восемь или девять. Перед началом Лиги чемпионов задача стояла, и она не снимается. Это выход из группы, а дальше видно будет. Еще дожить надо будет. Может, я умру уже к тому времени".

Наставник "Спартака" отказался проводить параллели между предстоящей игрой и финалом Лиги чемпионов-2007/08, когда "Челси" в "Лужниках" уступил "Манчестер Юнайтед" (1:1, 5:6 по пенальти). "Проводить параллели между финалом Лиги чемпионов и нашей игрой неправильно. Это не финал. Для "Челси" это тем более не финал, я надеюсь. Но хотелось бы, чтобы результат для "Челси" был такой же, как в финале Лиги чемпионов", - отметил Карпин.

По словам тренера красно-белых, потеря полузащитника Алекса из-за травмы для "Спартака" более ощутима, чем потеря "Челси" Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба. "Лэмпард уже давно не играет - полтора месяца, поэтому нельзя говорить, что это потеря конкретно на эту игру. Дрогба до недавнего времени не играл в Лиге чемпионов, опять же. Наверное, потеря их (защитника) Алекса более чувствительна для "Челси". Какой-то потери для них невосполнимой нет. Для нас же потеря (полузащитника) Алекса - основного игрока, капитана команды, который участвовал практически во всех играх - для нас это более проблематично, чем для "Челси" играть без их ведущих, возможно, игроков", - заявил Карпин.

Он также поделился мнением о тактике на поединок с "Челси", отметив, что можно сыграть "в атакующий футбол, но не авантюрный". "Можно поставить восемь нападающих, говорить, что мы все время будем атаковать, потом бегать всю игру без мяча, потому что отбирать его будет некому, - сказал наставник "Спартака". - Одиннадцать на одиннадцать играют, и говорить о том, что мы будем играть в авантюрный футбол на половине поля "Челси", смешно. Мы можем хотеть так сыграть, но "Челси" заберет мяч, и мы за центр поля не сможем выйти. Есть еще выражение "пошли в атаку, а попали в плен". Этого бы тоже не хотелось".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru