0
March 29, 2024 17:49:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кирилл ПЕТРОВ: "Пока моя задача – "Кривбасс" - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Кирилл ПЕТРОВ: "Пока моя задача – "Кривбасс"

Игрок молодежной сборной Украины Кирилл Петров дал интервью интернет-порталу UA-Футбол. 

- Кирилл, поздравляю Вас и Ваших товарищей с выходом в финальную часть Евро-2011. Какое сейчас настроение у тебя и ребят после такого события, и каковы впечатления от матча с Нидерландами?

- Ну, понятно, что впечатления самые положительные, потому, что не так часто – чемпионат Европы и не так часто туда попадает сборная Украины. Поэтому самые положительные эмоции у всех ребят в команде.

- В Киев приехала совсем другая сборная Голландии, по сравнению с той, которая играла дома. В чем дело – это тренер так сумел настроить, или менталитет такой у них, что соперник вышел как на последний бой?

- Кор Пот поставил шесть новых игроков на эту игру. И насколько я знаю, он сказал: "Вот я вам даю шанс – проявите себя, что вы не зря играете в сборной!" В Голландии у них костяк команды играл 90-го года, а в Украине он поставил 88-89-й. Игроки поняли, что тренер им доверяет и поэтому очень старались.

- Еще со времен Советского Союза повелось так: наша молодежь рвет всех, в 77-м году юниоры вообще чемпионат мира выиграли… Потом проходит несколько лет – куда все девается? Может в тренерах дело? Или в игроках?

- Думаю, все от нашего менталитета. У кого-то появляются деньги и он начинает гулять, идти вразнос и так далее… А за границей совсем по-другому к деньгам относятся. И совсем по-другому там устанавливают зарплаты молодым игрокам. Может быть, поэтому.

- Может быть, наши рано звезды хватают?

- Может быть, и поэтому.

- У Павла Яковенко теперь есть шансы возглавить национальную сборную?

- Я думаю, руководство федерации, посмотрев на его результаты, может сделать определенные выводы.

- Вы в курсе, что среди болельщиков уже ходит такая шутка, мол, с Бразилией играли дублеры, а с Нидерландами – главная сборная Украины? Ведь молодежка действительно показывают более содержательную игру, чем первая сборная.

- Я бы так не сказал. Та сборная играла против бразильцев – а у них самые молодые игроки намного техничнее, чем наши.

- Кирилл, после того, как из "Динамо" ушел Георгиевич, там что-то изменится, как Вы думаете?

- Со слов моих друзей из "Динамо", Олег Лужный сказал, что поменяется все.

- Для Вас лично будут какие-то перемены, или пока неизвестно?

- Ну, я не знаю. Пока моя задача – "Кривбасс". Туда я пока не смотрю.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru