0
April 27, 2024 04:17:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дарио СРНА: "Арсенал" сейчас сильнее "Барселоны" - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Дарио СРНА: "Арсенал" сейчас сильнее "Барселоны"

В преддверии гостевого матча Лиги чемпионов с "Арсеналом" полузащитник донецкого "Шахтера" Дарио Срна высказал мнение, что соперником "горняков" в предстоящем поединке станет лучшая на данный момент команда Европы. В интервью официальному сайту  "Шахтера" хорватский хавбек признался, что шансов у его команды на успех в гостях немного, но даже поражение от "канониров" оставит донецкому клубу хорошие шансы на общий успех. Напомним, в двух первых матчах группового этапа "Шахтер" одержал две победы.

- В каком настроении "Шахтер" прибыл в Лондон?

- Конечно, настроение в команде хорошее. У нас благоприятная ситуация и в чемпионате и в Лиге чемпионов. Поэтому все хорошо. Но мы не забываем смотреть в будущее.

- Если "Шахтер" провел свой последний матч в пятницу, то "Арсенал" - в субботу. Лишний день в данной ситуации много значит в подготовке к матчу?

- Да, с "Металлургом" у нас была сложная игра, как и с "Металлистом" перед матчем с "Брагой". Мы едем в Лондон играть против команды, которая на сегодняшний день демонстрирует лучший футбол Европы, играет даже успешнее, чем "Барселона". Они фавориты в этой игре, но и мы – команда, которая имеет хорошую репутацию и очень сильных футболистов. Мы едем, чтобы не проиграть, и попробовать выиграть. "Шахтер" всегда играет в атакующий футбол, хотя, конечно, в Лондоне атак с нашей стороны, наверное, будет меньше, потому что "Арсенал" такая команда… Сумасшедшая! Но и мы должны показать хорошую игру. Хоть, как я уже сказал, "Арсенал" - это просто бомба!

- Действительно считаете, что "канониры" сейчас выглядят сильнее "Барселоны"?

- Если честно, да. "Барселона" дома проиграла "Эркулесу", потом сыграла вничью с "Мальоркой", а в субботу с огромным трудом  выиграла у "Валенсии". "Арсенал" же проиграл дома только "Вест Бромвичу". В Лиге чемпионов они выиграли 3:1 у "Партизана" и 6:0 у "Браги". Дома эта команда играет в сумасшедший футбол. А "Барселона" немного сдала по сравнению с тем, что было раньше.

- То есть можно сказать, что предстоящие поединки с "Арсеналом" для "Шахтера" станут главными матчами 2010 года?

- Нет, ведь, даже если мы неудачно сыграем с "Арсеналом", все по-прежнему будет в наших руках. Если выиграем у "Партизана" на выезде и у "Браги" дома – это все решит. Посмотрим, как сыграет "Брага" свои два матча с "Партизаном". Если, дай Бог, в этом противостоянии будет ничейный счет, то он нам мог бы очень хорошо помочь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru