0
April 16, 2024 13:55:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Измайлов отложил коронацию ЦСКА - Face 2 Face Betting
September 23 2006

Измайлов отложил коронацию ЦСКА

Голы Дмитрия Сычева и Марата Измайлова позволили «Локомотиву» выиграть у ЦСКА и сократить отставание от лидирующей в чемпионате России команды Валерия Газзаева до одного очка.

ЦСКА - Локомотив 1:2
Голы
: Дуду, 37 - Сычев, 20; Измайлов, 37
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич (Гусев, 66), Дуду, Рахимич, Олич, Жирков, Карвальо, Алдонин (Вагнер Лав, 36)
Локомотив: Поляков, Спахич, Асатиани (Евсеев, 10), Иванович, Фининьо (Сенников, 46), Гуренко, Измайлов, Билялетдинов, Лоськов, Сычев, Траоре (шакер Зуаги, 83)
Предупреждения: Рахимич, 16; Карвальо, 45; Игнашевич, 80 - Лоськов, 15; Билялетдинов, 37; Измайлов, 78; Сычев, 85
Судья: Трефолони (Италия)
Москва. «Динамо»

Поединок ЦСКА и «Локомотива» смело можно было назвать центральным во втором круге – победи армейцы, они уходили от «железнодорожников» в семиочковый отрыв, ликвидировать который команде Славолюба Муслина было бы практически нереально.

«Если мы сыграем вничью, то некоторые шансы на первое место у нас еще сохранятся, но если проиграем, то надеяться на итоговый успех будет очень проблематично», – заявил сербский тренер «Локо» накануне принципиальнейшего дерби. Впрочем, настроен Муслин был оптимистично – ему удалось выставить фактически оптимальный состав, к тому же лидеры, не выступавшие в кубковом матче с «Анжи», подошли к матчу отдохнувшими.

Армейцы также вышли на дерби во всеоружии – в распоряжении Валерия Газзаева были все сильнейшие, в том числе залечивший травму лучший бомбардир чемпионата Жо. Правда, бразилец, как и его соотечественник Вагнер Лав, остался в запасе – рулевой ЦСКА предпочёл выпустить на позицию единственного форварда набравшего хорошую форму Ивицу Олича.

Рьяно взявшийся за терзание оборонительных порядков гостей хорват уже в начале матча доставил «Локомотиву» серьёзные неприятности – в столкновении с Оличем получил серьёзную травму Малхаз Асатиани, из-за чего Муслину пришлось вносить коренные изменения в расстановку игроков. Вышедший Евсеев занял место правого защитника, а действовавший на этом месте Иванович сместился в центр на позицию Асатиани.

Впрочем, до поры до времени эти перестановки на ходе матча не сказывались – «Локомотив» вёл игру, и угрозы возникали главным образом у ворот Игоря Акинфеева. На 20-й минуте преимущество «Локомотива» воплотилось в гол – Дмитрий Сычев в касание переправил мяч в цель после классного паса Динияра Билялетдинова. Вскоре Траоре имел отличную возможность забить второй гол, но не смог обработать мяч после классного паса из глубины поля и выйти на рандеву с Акинфеевым.

Ждать, пока его команда пропустит ещё, Газзаев не стал – уже в первом тайме вместо проигрывавшего центр поля Сергею Гуренко Евгения Алдонина на поле появился Вагнер Лав. Перестроение на схему с двумя форвардами принесло свои плоды – не разобравшиеся, кого опекать в собственной штрафной, «железнодорожники» упустили Дуду, после навеса Карвальо со штрафного сравнявшего счёт.

Но на перерыв команды всё же ушли при преимуществе «Локомотива» – получив передачу слева, Марат Измайлов не стал обрабатывать мяч и ждать, пока находившийся поблизости Юрий Жирков накроет его, а в касание переправил снаряд в ворота Акинфеева.

На второй тайм Муслин вместо Фининьо выпустил более ориентированного на оборону Дмитрия Сенникова, как бы продемонстрировав: теперь будем действовать «вторым номером». ЦСКА вызов принял: армейцы прочно завладели инициативой, правда, действовали чересчур прямолинейно и неразрешимых задач перед обороной гостей не ставили.

Лишь на 72-й минуте возник по настоящему опасный момент у ворот Полякова – Вагнер Лав на правом фланге выцарапал мяч у двоих защитников, прострелил на Карвальо, однако полузащитник сборной Бразилии не решился бить в касание, а пока обрабатывал мяч, подоспевший Измайлов отвёл угрозу.

«Локомотив» же атаковать не спешил: даже когда возникали возможности для контрвыпадов, «железнодорожники» предпочитали не идти на обострение, а держали мяч, сбивая атакующий запал ЦСКА.

Такая тактика принесла свои плоды – на решающий штурм команда Газзаева не сподобилась. В концовке было создано лишь два более-менее опасных момента у ворот Полякова.

Сначала Жирков, которому со штрафного отбросил под удар не усиливший игру ЦСКА после выхода на замену Ролан Гусев, пробил в сантиметрах над перекладиной, а уже в компенсированное время не воспользовался подарком Спахича, от которого как от стенки отскочил мяч, Карвальо. Метивший в дальнюю «девятку» бразилец в нее не попал.

Одержав победу в матче, «Локомотив» сократил отрыв от ЦСКА до одного очка, до предела обострив интригу в борьбе за первое место в турнирной таблице. Должен быть благодарен команде Слаболюба Муслина и «Спартак», который теперь лишь на два потерянных очка отстаёт от лидера.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru