0
April 26, 2024 18:04:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сычев: "Если так радовался после гола – значит, эмоции во мне остались" - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Сычев: "Если так радовался после гола – значит, эмоции во мне остались"

Нападающий московского "Локомотива" Дмитрий Сычев, ставший автором единственного забитого гола в матче 24-го тура премьер-лиги с нальчикским "Спартаком" (1:0), поведал, что после последних побед его команда почувствовала уверенность, передает из Черкизова корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН. По словам форварда, он гордился игрой сборной России, которую национальная команда поначалу показала в поединке против Ирландии.

- Это была игра за шесть очков. Красоты от нее ждать не стоило. Сейчас другие времена, и все научились играть. Нам кровь из носу нужно было побеждать "Спартак" из Нальчика для продолжения борьбы в зоне еврокубков, - заметил Сычев.

- На вашем лице отразилось такое счастье, после того, как вы забили гол, который в итоге оказался победным.

- Это правда. Мы много ждали от игры, и гол был очень важным. Думаю, вы даже не представляете насколько. Команда очень серьезно готовилась к этой встрече. Лично я из-за травмы выбыл из ритма на три недели, и обратно в него входить было сложно. К тому же давно не забивал. И раз так радовался после гола – значит, эмоции во мне остались.

- Складывается ощущение, что болельщики и пресса ждали этого забитого мяча больше, чем вы сами.

- Не знаю. Мне трудно судить, но, наверное, это так.

- Можно сказать, что с команды упал психологический груз?

- Если задача на сезон будет выполнена, то тогда это произойдет. Пока идет работа, и об этом нет смысла говорить.

- Можно сказать, что черная полоса у "Локомотива" закончилась?

- Осенью ситуация складывается прямо противоположно, чем в августе - ситуация выправляется, да и игра вроде бы получается. Мы почувствовали уверенность после побед. Думаю, все будет нормально.

- Тем не менее, в этом году команде, скорее всего, вновь не удастся зацепиться за зону Лиги чемпионов.

- Мы имеем то, чего достойны.

- То что вас не вызвали в сборную России добавило психологического пресса или же наоборот удалось передохнуть?

- Я в этот момент имел повреждение. Конечно, травмы – неотъемлемая часть футбола. Но сейчас, это наоборот сыграло положительную роль. Во время паузы немного передохнул, сбросил психологический груз. Еще хорошенько поработал по индивидуальной программе, чтобы подойти к встрече с нальчикским "Спартаком" в полной готовности. Конечно, немного не хватало игрового ритма, но надеюсь потихоньку его наверстать.

- Насколько трудно было наблюдать за игрой сборной России со стороны?

- Я порадовался за ребят. Против Ирландии они показали очень качественный футбол. Я был горд за команду. Игра поначалу шла в одни ворота, и сборная повела со счетом 3:0, но потом судья накуролесил. Встреча против Македонии складывалась достаточно тяжело, но качество игры было видно. Конечно, все мог изменить пенальти, но Акинфеев показал, что он в порядке.

- Победы сборной вернут ей доверие болельщиков?

- Так всегда бывает. Перед командой стояла цель набрать шесть очков в двух выездных встречах, и она сделала это. Думаю, поражение от Словакии уже все забыли. Такие важные выездные победы, как над Ирландией и Македонией, дорогого стоят. Сейчас, сборную нужно только поддерживать, а не охаивать ее.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru