0
April 17, 2024 02:24:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: "В команде есть единство, и это дает результат" - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Юрий Семин: "В команде есть единство, и это дает результат"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после матча 24-го тура премьер-лиги со "Спартаком" из Нальчика (1:0) заметил, что противник доставил красно-зеленым много проблем. Наставник железнодорожников констатировал: сейчас среди его подопечных присутствует единство, передает корреспондент "СЭ Интернет".

- Игра получилась очень сложной, шла с переменным успехом. На мой взгляд, в течение последних 15 минут первого тайма гости имели преимущество. Мы же до перерыва в основном действовали в середине поля, пытались комбинировать, но моментов практически не создавали за исключением эпизода, когда шанс имел Янбаев. Второй тайм мы начали хорошо – улучшилось движение, увеличилось число выигранных единоборств на чужой половине поля. В целом, все пошло значительно лучше, и мы, наверное, закономерно забили гол. Рады, что выиграли у хорошей команды, которая доставила нам много проблем, - заметил Семин.

- В последних пяти матчах "Локомотив" одержал 4 победы и еще одну встречу закончил вничью. Насколько это говорит о росте уровня команды или же данный результат стал следствием проявленных игроками бойцовских качеств?

- Без сомнения, бойцовские качества, в данной ситуации, у команды должны быть на первом месте. На мой взгляд, в коллективе среди футболистов присутствует единство. Это дает результат, чего в августе нам недоставало.

- Чем вызвана замена Вагнера?

- Его состояние во время тренировочной работы было очень хорошим, поэтому он появился в стартовом составе. Но в первом тайме Вагнер сыграл не лучшим образом, он мало обострял ситуацию у чужих ворот.

- На ваш взгляд, выход Траоре, который несколько обострил ситуацию, в какой-то степени предопределил исход поединка?

- Я бы так не сказал. К успеху привело улучшение общего состояния игры команды со стороны всех футболистов после перерыва, особенно в линии атаки. Мы стали острее действовать внутри штрафной площади соперника. Траоре же – один из футболистов, усиливших давление на соперника. Хотя изначально хотели выпустить на поле в линию атаки Родолфу.

- Насколько сказывается потеря Майкона?

- Майкон для нас – это очень большая потеря, которая произошла на ровном месте. У него повреждение мениска, его уже прооперировали. Он уже стал заметной фигурой в нашей команде. Но так случилось. Наверное, сезон будем заканчивать без Майкона. Бразилец может сыграть и на позиции центрфорварда и под нападающим и на фланге в атаке. К тому же он достаточно молод.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru