0
April 26, 2024 10:07:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джордже Лазич: "Шахтер" забил быстрый гол, и это психологически надломило нас" - Face 2 Face Betting
October 18 2010

Джордже Лазич: "Шахтер" забил быстрый гол, и это психологически надломило нас"

В интервью клубной пресс-службе центральный полузащитник донецкого «Металлурга» Джордже Лазич поделился своим видением случившегося в дерби с «горняками».

- «Шахтер» забил быстрый гол, и это психологически надломило нас, - сетует сербский легионер донецкого «Металлурга». - «Оранжево-черные» показали добротный, качественный футбол. Но и мы действовали хорошо. Увы, не реализовали верные моменты. Забей Велизар Димитров в дебюте, или же Чиприан Танаса позднее, итоговый результат мог бы быть иным.

- Велизар Димитров после значительного перерыва вернулся на поле – насколько его появление добавило конструктивности атаке «Металлурга»?

- Димитров - ключевой и опытный футболист. Но на сегодня он еще был не готов стопроцентно. Отлично, что сегодня он отыграл отведенное время. Надеемся, что к предстоящим встречам, в частности к следующему выездному матчу в Львове, Велизар подойдет во всеоружии.

- Ты защищал цвета белградского гранда и участвовал в культовом дерби «Партизан» - «Црвена Звезда». Сегодня в составе «Металлурга» отыграл донецкое дерби. Сравни эти матчи по накалу.

- Конечно, нужно сделать поправку на небольшой размер стадиона в Донецке. Здесь болельщики поддерживают неплохо, однако, без серьезных инцидентов. Белградские поединки немного другие, там иногда случаются более радикальные происшествия. Я бы еще хотел отметить то, что на стадионе «Металлург» фанаты болели лишь за свою команду. Это очень передавалось футболистам и очень жаль, что закончить с положительным результатом сегодняшнюю игру нам не удалось.

- До последнего выезда в Киев, донецкий «Металлург» выдал неплохую беспроигрышную серию. Почему сейчас второй матч кряду вы терпите фиаско? Проблема лежит в игровой плоскости?

- Я не думаю, что нужно говорить об игровых проблемах. Скорее можно поискать причину в травмах и повреждениях ведущих футболистов нашей команды. Кроме всего, многие ребята уезжали играть в сборные. Словом - комплекс причин, но я уверен, что в самое ближайшее время неудачи уйдут, и все у нас будет хорошо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru