0
April 24, 2024 02:59:01
0
Первая лига. "Черноморец" - "Львов" 1:1. Все-таки, сравняли - Face 2 Face Betting
October 17 2010

Первая лига. "Черноморец" - "Львов" 1:1. Все-таки, сравняли

"Черноморец" - "Львов" 1:1

Голы: Диденко 10 - Козак 88

В очередном, уже 16 туре одесская команда принимала одного из лидеров первого дивизиона – футбольный клуб «Львов».

В предыдущем туре львовяне крупно проиграли ПФК «Александрии» и в этом матче старались реабилитироваться за проигрыш лидеру первенства. «Черноморец» же 15 тур пропускал по причине вызова в сборные группы футболистов основного состава. Вообще одесситы набрали хороший ход, одержав четыре победы подряд, и болельщики ожидали «продолжения банкета».

Игра была не из самых интересных, и таймы были совершенно разные. В первом тайме полным преимуществом владели хозяева поля, которые весь тайм прессинговали и не давали сопернику шанс организовать серьезные угрозы воротам одесской команды.

С первых минут «моряки» показали, кто в «доме хозяин» и обрушили град атак на ворота соперника. Мог забить Васин, который без обработки пробил из-за пределов штрафной площади после передачи Гришко с правого фланга, но его удар приняла на себя перекладина. В первые минуты правый фланг атаки одесситов был на высоте. Очередной проход и прострел Гришко завершился тем, что мяч отлетел к Диденко, и Анатолий с нескольких метров вколотил мяч в ворота Мусиенко, открыв счет в матче.

Спустя минут десять после забитого мяча Диденко мог вновь отличиться. Получив мяч у правого угла штрафной площади, Анатолий сместился в центр, обыграв двух защитников, пробил. К счастью для гостей на своем пути мяч нашел Гальчука и от него покинул пределы поля.

В средине тайма опасно пробил Бабич, откликнувшись на навесную передачу от Политыло. Капитан одесситов ударил сильно, но не точно, мяч пролетел рядом с перекладиной.

Львовяне первую полноценную атаку смогли создать во второй половине тайма. Старенький удачно приложился к мячу и вынудил Паста ошибиться, не зафиксировав мяч. Кондратюк пытался добить мяч в пустые одесские ворота, а защитник моряков пытался ему помешать и выбил мяч на угловой.

В концовке тайма гости стали больше владеть мячом, идти вперед, только их атакующим потугам не хватало завершения, и они разбивались о скалы одесской обороны. На этом первый тайм и закончился.

Второй тайм давал надежду ФК «Львов» сравнять счет, а может и выиграть, а одесситы же хотели довести свою выигрышную серию в чемпионате до пяти поединков, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Гости во втором тайме сделали все для того чтобы добыть для себя положительный результат, а одесситы, напротив, сели в оборону, редко атакуя, за что и поплатились в концовке встречи.

На 77 минуте Кобец бил из пределов штрафной площади мяч рикошетом от Тащи летел в «девятку», но Паст смог выручить. Это был «первый звоночек» для «Черноморца», на который футболисты из Одессы не обратили внимания. Спустя несколько минут Танчик мог забивать. Владимир бил у убойной позиции с семи метров, и каким-то чудом попал в защитника, а не в ворота. Это был второй звоночек.

С каждой минутой перевес гостей становился все ощутимее и ощутимее. Третий раз звоночек был уже не нужен Футболисты, вышедшие у гостей на замену, действительно усилили игру. А Козак через три минуты после появления на поле забил гол. Львовяне атаковали правым флангом и выполнили навес в штрафную площадь. У левого угла вратарской площади, абсолютно свободный, Танчик головой пробил в сторону ворот, Козак изменил направления полета мяча, головой послав его в сетку ворот Паста.

Одесситы во втором тайме совсем не преуспели в атаке даже после забитого гола. Скорее гости были ближе ко второму мячу, чем «Черноморец».

Проведя ряд удачных замен и, настроив свою команду на борьбу в перерыве Александр Рябоконь, смог добиться положительного результата в сложно складывающемся матче и вместе с командой заработал очко в клубную копилку. «Черноморец» не показал своей игры, пытался выстоять победу, но класса команде не хватило. Впрочем, одному очку с ФК «Львов» тоже в Одессе рады.