0
April 26, 2024 00:01:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
The Guardian: Руни готов перейти в "Манчестер Сити" - Face 2 Face Betting
October 19 2010

The Guardian: Руни готов перейти в "Манчестер Сити"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни сообщил своим одноклубникам, что он открыт к переходу в "Манчестер Сити". Об этом утверждает авторитетное издание The Guardian.

На протяжении пары последних дней конфликт Руни с главным тренером "красных дьяволов" сэром Алексом Фергюсоном является главной темой английской прессы. 24-летний нападающий сборной Англии сообщил руководству своего клуба, что не подпишет новый контракт.

До истечения действующего контракта Руни остается всего 20 месяцев, так что продажа Уэйна может стать главной задачей "Юнайтед" уже в ближайшее трансферное окно - в январе футболист будет стоить дороже, нежели следующим летом, когда до конца соглашения с клубом останется всего год.

"Манчестер Сити" уже сейчас называется букмекерами главным претендентом на звездного игрока.

"До прошлой недели мы даже не поднимали вопрос о приобретении Руни, поскольку считали, что это просто невозможно. Это все равно, что обсуждать покупку Лионеля Месси у "Барселоны". Но сейчас мы знаем, что он хочет покинуть "Юнайтед", и поэтому мы собираемся пристально наблюдать за ситуацией", - сказал источник из руководства "горожан".

Затраты на приобретение Руни не станут проблемой для "Сити", равно как и зарплата в четверть миллиона фунтов в неделю. "Горожане" уже доказали, что способы привлекать игроков высочайшего класса, и это дает свой результат - сейчас в турнирной таблице они находятся выше "Юнайтед".

Как сообщает издание, Руни сообщил своим партнерам по команде, что его переход в "Сити" вполне реален и куда более вероятен, чем переезд в "Барселону" или "Реал". В понедельник утром исполнительный директор "Юнайтед" Дэвид Гилл, узнав какую широкую огласку обрела история с будущим Уэйна, попытался связаться с агентами футболиста, но ответ тех был прежним - из-за противоречий с Фергюсоном нападающий не собирается рассматривать новую сделку с клубом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru