0
April 26, 2024 13:07:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аленичев призвал бороться с голодом - Face 2 Face Betting
October 19 2010

Аленичев призвал бороться с голодом

19 октября в Доме футбола прошла пресс-конференция с участием исполнительного директора Российской футбольной премьер-лиги Сергея Чебана и посла России в акции РФПЛ, ЕПФЛ и ФАО «Профессиональный футбол против голода» Дмитрия Аленичева, сообщает официальный сайт РФПЛ.

«Объединение людей, стремление помочь им стать лучше, увидеть прекрасный мир во всем его многообразии – одно из приоритетных направлений социальной деятельности футбола вообще и премьер-лиги в частности. Цель акции, которую мы проводим совместно с ЕФПЛ и ФАО, – привлечение внимания общественности к проблеме голода в мире. Цифры просто ужасают: в настоящее время около миллиарда людей страдают от голода. Мы – РФПЛ и входящие в нее клубы – понимаем, что привлечение мирового сообщества к этой проблеме является нашей важной задачей. Поэтому 25 тур чемпионата России по футболу пройдет под девизом «Профессиональный футбол против голода». При этом Новосибирск станет самым восточным городом проведения акции в мире.

Мы отчетливо осознаем, что в России хватает и своих проблем. Более того, Дмитрий Аленичев является главным тренером юношеской сборной России по футболу, и кому как не ему видно, насколько тяжело в нашей стране живут дети. Мы верим, что совместными усилиями человечество сможет решить проблемы, терзающие Россию и мир», – сказал Чебан.

«Для меня огромная честь представлять Россию в этой акции, – заявил Аленичев, – поскольку она имеет в себе благую цель – помощь людям, возможно даже спасение людей от смерти. Также для меня честь оказаться в одном ряду с другими известными европейскими футболистами, послами европейских лиг, и внести свой вклад в решение такой глобальной проблемы, как голод и истощение. Все мы знаем, что футбол является силой, которая объединяет миллионы людей по всему миру. Футбол может и должен быть тем инструментом, который помогает привлекать внимание к серьезным социальным проблемам мира».

Аленичев и Чебан подписали петицию об искоренении голода и презентовали футболку, в аналогах которой игроки клубов РФПЛ будут выходить на матчи 25 тура чемпионата России по футболу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru