0
April 20, 2024 02:45:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фергюсон: "Не понимаю, почему Руни хочет покинуть "МЮ" - Face 2 Face Betting
October 19 2010

Фергюсон: "Не понимаю, почему Руни хочет покинуть "МЮ"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон объяснил ситуацию с нападающим Уэйном Руни, который отказался подписывать новый контракт и заявил, что намерен уйти из команды, и подчеркнул, что никаких конфликтов между ним и футболистом нет.

«У нас с Руни никогда не было никаких споров. Думаю, вы должны понимать, как возникают ситуации, когда люди хотят покинуть клуб. Проще всего сказать, что игрок поссорился с тренером – просто элементарно. Так все и решили.

14 августа Дэвид Гилл рассказал мне, что ему позвонил агент Руни и сообщил, что Уэйн не собирается подписывать новый контракт, который мы ему предложили. Дэвид не мог в это поверить, и я тоже. Я был сбит с толку, потому что за несколько месяцев до того, Руни сказал бы, что это лучший клуб мира и он мечтает остаться в нем на всю жизнь. Мы не знаем, что именно так изменило его мнение за это время. Дэвид был в шоке, я был в шоке.

Я встретился с самим парнем, и он повторил мне то, что сказал его агент. Сказал, что хочет уйти. Я сказал ему: «Помни одну вещь – уважай свой клуб. Не хочу, чтобы ты выкинул какую-нибудь глупость, просто уважай свой клуб». То, что теперь происходит в прессе, огорчает нас, потому что мы делали для Руни все что могли с той минуты, как он оказался в «Манчестер Юнайтед». Мы всегда помогали ему во всем. В любой момент, когда у него были неприятности, мы советовали ему, как поступить. Я даже был готов помочь ему по финансовым вопросам и неоднократно. Мы поддерживаем всех наших игроков, не только Руни. Это «Манчестер Юнайтед». Это клуб, вся история, все традиции которого основаны на преданности и доверии между тренерами и игроками.

Никаких ссор между нами не было. Хочу, чтобы болельщики поняли это. Потому что то, что мы наблюдали в субботу, когда при счете 2:2 фанаты скандировали в адрес Руни неприятные вещи – все это только увеличивает давление на игроков и не идет на пользу команде.

Я очень расстроен тем, какими стали отношения между тренерами и игроками в наше время. Много лет назад мы заключали контракты, потому что игроки должны были опираться на доверие со стороны тренеров, на которых они работали. Как тренеру мне постоянно приходилось общаться с их родителями, например.

Вчера я сказал Эдвину ван дер Сару, который в субботу допустил ошибку: «Ну, и как ты себя чувствуешь?». Он ответил, что первый звонок, который он получил после матча, был от его отца. Я сказал: «Слушай его, только его ты и должен слушать». Но теперь все иначе. Мы имеем дело с агентами, которые живут в карманах у футболистов. Мы живем в другом мире. Очень жаль, но нужно к нему приспосабливаться», – цитирует Фергюсона официальный сайт «МЮ».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru