0
March 28, 2024 23:59:38
0
Лига чемпионов. "Реал" - "Милан" - 2:0. Быстро и решительно - Face 2 Face Betting
October 19 2010

Лига чемпионов. "Реал" - "Милан" - 2:0. Быстро и решительно

«Реал» – «Милан» 2:0

Голы: Криштиану Роналду, 13, Озил, 14

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Озил (Л.Диарра, 83), Ди Мария (Гранеро, 88), Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 90)

«Милан»: Амелия, Дзамбротта, Неста, Бонера, Антонини, Гаттузо (Боатенг, 58), Пирло, Зеедорф, Роналдиньо (Робиньо, 73), Пато (Индзаги, 78), Ибрахимович

Предупреждения: Ди Мария, 82 – Бонера, 74, Боатенг, 76, Антонини, 80

Несмотря на то, что прошел только третий тур, большого турнирного значения матчи двух суперклубов не имеют. Ну неужели кто-то думает, что «Реал» и «Милан» не шагнут вдвоем дружно в следующий раунд Лиги чемпионов?.. Поэтому главное в дуэли двух европейских грандов – это престиж. По предматчевым высказываниям это хорошо было видно. Правда, с итальянской стороны речи были более боевые. Мол:

– покажем, какие мы талантливые и недооцененные (Робиньо);

– напомним, как мы на «Бернабеу» делали дубли (Пато)

– и вообще, мы невероятно крутые (Ибрагимович).

В «Реале» (по крайней мере, по предматчевым речам) большого значения встрече не придавали. По-моему, общее настроение высказал Касильяс, просто отметивший, что «Милан» нужно обыгрывать. И призрак Роналдиньо (помните, как лет пять назад «Барса» с феерическим Рони разделала «сливочных» в Мадриде 0:3?) уже давно не витает над «Бернабеу». Постарел, мол, бразилец, и «давно уже не тот». А кому там еще в том «Милане» играть?

«Милан» вышел на матч в самом боевом составе за исключением поста номер один. Абьятти, увы, травмировался и его заменил Марко Амелиа, летом перешедший в стан «россонери» и еще ни разу не сыгравший за новый клуб. И вот партнеры решили провести боевое крещение своего голкипера, чтобы ему жизнь не казалась малиной. Голевым стал уже первый удар в створ его ворот - если это вообще можно считать ударом в створ.

После сумбурного начала «Реал» явственно поднажал, и на 11-й минуте усилиями Хаби Алонсо и Пато, сфолившего буквально на линии собственной штрафной площади, заработал штрафной. Роналду пробил совсем неудачно: попытался закрутить мяч, но тот свалился с ноги и полетел в середину стенки. Только вот игроки «Милана», составившие эту самую стенку, разбежались. Особый привет стоит передать Златану Ибрагимовичу, который попытался отодвинуться за партнера по команде и фактически открыл мячу путь в сетку. Рикошет, гол – 1:0. Амелия только руками развел.

Проходит минута. Все тот же Криштиану Роналду вошел в штрафную гостей с левого фланга и откатил в центр на Озила. Удар у немца явно не получается, но это и ничего! Бонера подставляет под выстрел плечо, и сфера по дуге залетает под перекладину. Амелиа взгрустнул, а счет стал уже 2:0. Еще через две минуты Роналду вполне мог рассчитывать на пенальти после нарушения на нем Дзамбротты, но арбитр гостей пожалел...

«Реал» хозяйничал на половине поле соперника как хотел. Роналду вообще не могли остановить, однако в действиях мадридцев стала ощущаться вальяжность и расслабленность. Это не мешало им создавать моменты, но к их реализации они относились небрежно. Сие касается не только Роналду, но и Игуаина, и Ди Марию. Последний вообще отметился в удивительном эпизоде, когда в конце первого тайма трое «сливочных» выбегали на двоих защитников. Анхель обязан был выводить на Амелию Роналду, но решил все сделать сам, только защитника обыграл на таком крутом вираже, что к мячу первым успел вратарь.

Кстати, Амелия в одном эпизоде спас свою команду от явного гола, когда на 37-й минуте вытянул мяч с нижнего угла ворот после удара Роналду. Ну а перед самым перерывом игроки «Милана» вообще цирк в своей штрафной устроили, когда вшестером не могли вынести мяч из своей штрафной. И это при прессинге двоих мадридцев!

У гостей в первом тайме, по сути, были лишь два опасных момента. Оба возникли во второй половине тайма, когда миланцы сумели немного выровнять игру и стали хоть иногда добегать до штрафной «Реала». Так, на 29-й минуте Пирло со штрафного метил в ближнюю девятку ворот мадридского клуба, однако на помощь хозяевам пришла перекладина. А через пять минут хорошая возможность была у Зеедорфа, но экс-игрок «Реала» с угла штрафной пробил выше ворот.

После перерыва кардинально на поле ничего не поменялось. Роналду продолжал обыгрывать миланцев пачками, но все чаще стал оказываться на газоне. Особенно старался в этом плане Гаттузо. А моменты тем временем у ворот гостей возникали регулярно. Навес Ди Марии, головой бьет Игуаин – Амелия накрывает мяч. Анхель попытался пяткой пробить по воротам «Милана» – неудачно. Ди Мария вновь ассистирует Игуаину, однако тому совсем чуть-чуть не хватило пространства, чтобы пробить...

По воротам гостей стрелять начал даже Хедира. А что ему еще оставалось делать от скуки? Марсело как на слаломе прошел игроков итальянского клуба и откатил под удар Роналду – мимо. А самый яркий промах мадридцы совершили коллективно на 77-й минуте. Роналду пробил со штрафного, бывшего почти копией голевого, мяч попал в Бонеру и отскочил к Хедире с Пепе, которые так и не сумели поразить пустые ворота.

Лишь в последнюю десятиминутку, когда «Реал» попросту остановился, гости активизировались. Ну и, по крайней мере, на гол престижа шансы у них были. На 81-й минуте после прострела Индзаги мяч, по пути коснувшись сразу нескольких игроков, пролетел рядом со штангой. Затем опасно, но неточно пробил Пирло. Ну и, наконец, Робиньо зряче бил в дальний нижний угол - Касильяс в прыжке перевел сферу на угловой.

Заслуженная победа «Реала», который, как и в домашней встрече с «Аяксом», не реализовал кучу моментов. И должен был забивать как минимум голов пять. Впрочем, победа есть победа. Что же касается «Милана», то у подопечных Аллегри есть шанс на реванш через две недели. Больше ничего обнадеживающего о «россонери» сказать нельзя.